Антифриз !!!

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Всем привет. Хотел бы спросить кто какой антифриз льет в свою Субу и какого бренда ? Если не трудно сказать где можно его приобрести.... У меня залит Красный Г12
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Я лью рыжий Ravenol покупаю на Скулянке в фирменном магазине. До этого был синий залит в систему, ну а потом его слил и залил рыжый так как говорит мануал.
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
А об антифризах Shell, Castrol, Mobil слышали что нибудь??? И где можно найти Антифриз Мотюль? Или у нас его нету ??? Кто тебе менял Антифриз ?
 
alexey

alexey

Член клуба
4 Окт 2011
144
7
28
Не цепляйся за Мотюль, это не критично. В случае с маслом - так вообще не советовал бы Мотюль, очень много обсуждений его и нареканий.

Залей какой-то хороший красный (с красным хорошо видно будет, если будет подтекать где-то).
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Я когда менял все ремни и ролики, так когда сливали антифриз он был грязный, походу хозяин предыдущий некакого ухода не имел за автомобилем... И залил тоже красный антифриз в систему но среднего бренда на уровне Shella для промывки системы... И сейчас хочу слить его и залить другого бренда антифриз, моё мнение останавливается на Castrol-e .... Так и за одно хочу поменять жидкость в ГУР-е.... Думаю тоже Castrol залить... Вы что скажите ? Жду ваших мнений...
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
В случае с маслом - так вообще не советовал бы Мотюль, очень много обсуждений его и нареканий..
Ну незнаю... Я всегда лью в двигатель Мотюль покупаю его на Олмосдоне.... на лето лью Motul 300V 15-20W60 Synthetic... На зиму лью Motul 8100X-CESS 5W40 Synthetic.... и до меня предыдущий хозяин заливал данное масло....
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
N1ghtmAre, все перечисленные тобой марки антифриза хороши, главное чтоб были оригинальными а не бодяга с базара которая на морозе замерзает. И я бы тоже не лил принципиально крутые бренды, так как есть альтернативы не хуже по качеству и меньше по цене. Зачем платить больше если нет разницы.
 
alexey

alexey

Член клуба
4 Окт 2011
144
7
28
Про масло Motul
вот тема на 45 страниц обсуждения

я лью масло Тойота исключительно, последние 60 тысяч.
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Тоже верно GeNeTiC_FREAK.... Мне еще многие советует заливать Ликви Моли.... Много хороших отзывов слышал о нем....
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Где можно приобрести малса, антифризы и всякие жидкости бренда Ликви Моли ? Олмосдон уже не специализируется на этом.... Только чтобы на палленку не попасть !!!!
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Звонил сегодня на Шелл у них есть антифриз немецкий Alpine 1.5L = 108лей. Концентрат..... Так же звонил на Кастрол который находится как спускатся с оргеевского моста по правой стороне... Есть тоже Антифриз Бельгийской фирмы WYNN'S... 1.5L или 1L = 160 лей.... Будет ли какая либо разница в качестве между этими Антифризами??? Или нет смысла переплачивать... ехать на Шелл и брать у них антифриз? Жду ваших мнений ...
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Сколько Антифриза поместилось у тебя в систему? литров 6 хватит?
Надо по мануалу посмотреть сколько надо залить, радиатор заводской или большой алюминиевый (+ 1,5 - 2 литра).
Ща узнаю отпишусь.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Вот сколько говорит мануал:

7,7 литров если радиатор заводской
+1,5-2 литра если радиатор большой алюминиевый
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
не у меня заводской стоит.... Ты не ответил еше на вопрос которые я выше поставил... насчет тех двух антифризов...
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
не у меня заводской стоит.... Ты не ответил еше на вопрос которые я выше поставил... насчет тех двух антифризов...
Не использовал и не могу сказать, а вообще должно быть побарабану главное чтоб он был без силикатный и без фосфатный.
 
R

RiggerAVA

1 Май 2016
42
4
18
Din data importului in Moldova, in sistem e un antifriz concentrat de -60 cel putin, am masurat... ma gindesc... sa schimb sau nu, unii spuna ca daca e mai mult de 60 % poate ceva acolo sa faca...