Авто регулировка фар Лесник SH2008

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Доброго вечера всем. Возвращался вечером с рыбалки, на улице темно, включил ближний и еду себе спокойно, через одного мне моргали, когда догонял попутки, они включали аварийки, а после обгона врубали мне в попу дальний. Всем не нравился мой свет, потом догнал отца по трассе, позвонил ему спрашиваю, как свет, он говорит слепит пиз... просто. Езжю на машине уже пол года, ни разу такого не было, причем часто едем по трассе 4 человека + полный богажник, сегодня же багажник был пустой + 2 человека в салонне.
Как я понял стоит заводской ксенон + авто регулировка, что могло повлиять, я понять не могу, машина битая не была, никто не лазил, единственное, что мне приходит на ум снимал, клейму аккумулятора когда чистил заслонку, могли ли это как то повлиять?! И стоит ли ехать на стэнд для регулировки фар, ведь если не в порядке сам механизм регулировки, то стэнд не поможет!
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Попробуйте доя начала скинуть клемму еще раз минут на 10 минимум.
1.датчики положения кузова находятся на правых передних и задних рычагах,но они обычно сигнализируют ошибкой датчика корректора фар.
2.моторчик авто корректора.
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Сейчас нарыл еще в нете, что люди, у которых свет слишком светил в пол, регулировали свет таким способом,
1) ставили машину на ровную поверхность, машина должна быть пустой, только полный бак бензина + водила
2) включали зажигание
3) от трех до пяти быстро включали - выключали свет, говорят помогало!
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Попробуйте доя начала скинуть клемму еще раз минут на 10 минимум.
1.датчики положения кузова находятся на правых передних и задних рычагах,но они обычно сигнализируют ошибкой датчика корректора фар.
2.моторчик авто корректора.
Как вы думаете, на авто регулировку не может идти отдельный предохранитель?
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Честно говоря не в курсе,тк у меня сг5, и нет авто регулировки фар,а только крутилка из салона.
Вам нужно почитать темы в профильных клубах,в любом случае с кем-то это уже случалось, и решение должно быть.
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Сегодня заехал к дургу в сервис загнал машину в темный бокс, включил ближний, отметил на стене изолентой пучки света. Делал как нашел в интернете, поворачиваю ключ зажигания, загораются все лампочки на приборке, четыре раза быстро включаю-выключаю ближний свет, на пятом разе видно как фары чуть поднимаются-отпускаются(саморегулируются), но так же встали в те места, где и отметил, проделал эту же процедуру еще несколько раз, ничего не поменялась, засунул друга в багажник, свет поднялся, делаю эту процедуру, ничего не меняется. Решил еще раз снять клейму как посоветовал ТурбоёЖ, оставил машину минут на 20, проделываю опять эту же процедуру, на втором разе фары опустились вниз примерно на 7см, машина стояла примерно в метрах 4-5 от стены, я думаю это существенно изменило ситуацию!! Но почему это случилось мне не понятно, может накрылся какой то датчик отвечающий за саморегулировку?!
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Так сейчас фары норм светят,или опустился уровень,но недостаточно?Если бы накрылся один из датчиков положения,то после обнуления уровень светового пучка бы не изменился..
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Честно чтоб это понять нужно выехать на трассу ночью, и смотреть на реакцию встречных)
Так сейчас фары норм светят,или опустился уровень,но недостаточно?Если бы накрылся один из датчиков положения,то после обнуления уровень светового пучка бы не изменился..
Честно чтоб это понять нужно выехать на трассу ночью, и смотреть на реакцию встречных)
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Ну вы попробуйте сейчас лучше тест с товарищем в багажнике- если уровень светового пучка будет меняться- значит глюк прошел.))
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
В общем ездил до сегодняшнего дня и думал, что у меня со светом все нормально стало, ага не тут было, сейчас загорелась лампочка корректора фар, ..... её за ногу)))) Странно почему она раньше не загорелась?!
Позвонил товарищу который занимается электроникой, начал мне объяснять, что есть два варианта, на простой подвеске один датчик - сзади, на пневматической их два, я так понимаю у нас их по ходу дела два. Он мне описал как он выглядит, микро солдатик с какой то ху....). Когда я менял втулки, я его видел, не помню чтоб его снимали или еще че делали с ним, но по ходу дела, что то именно с ним, ведь эта проблема появилась сразу после замены втулок)
 

Вложения

  • IMAG0256.jpg
    IMAG0256.jpg
    629,1 KB · Просмотры: 1.342
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Так вот надо было уточнить,что меняли втулки..я ж писал про датчики,их два.И как раз загорелась у вас ошибка датчика на панели.Могли при замене втулок кривыми руками убить датчик.Чаще всего ломается тяжка датчика,вот почитай,как можно реанимировать физическую поломку датчика,чтобы не попадать на бабло:
http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=7746&hilit=автокорректор&start=10
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Так вот надо было уточнить,что меняли втулки..я ж писал про датчики,их два.И как раз загорелась у вас ошибка датчика на панели.Могли при замене втулок кривыми руками убить датчик.Чаще всего ломается тяжка датчика,вот почитай,как можно реанимировать физическую поломку датчика,чтобы не попадать на бабло:
http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=7746&hilit=автокорректор&start=10
Если следите за темами, я в отдельной темке ТО написал все что менял, сегодня ковырялся с датчиками, все тяжки все целые, ну практически, т.е не поломанные, вообщем завтра отчетик выложу, Кстати читал эту ветку, и отсюда узнал откуда стоит этот датчик(((
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Вообщем вчера после работы заехал к знакомому электрику, Начали мы с переднего, так было подозрение что мы с ним что то сделали когда меняли втулки, но потом поняли что мы с ним ничего не могли сделать, тяги целые, сам датчик рабочий, проверили тестером разрывов нету, воды в контактах нету, контакты чистые как у кота яйца, единственное тяги очень тяжело ходили в шарнирах, салидол помог, смазал, все стало заебиц!! Перешли к заднему, тяжки также все целые, но тоже очень тяжко ходили, а вот когда сняли контакт, поняли что опа, контакты крязные, видно что в него попадала вода, задний датчик стоит контактом вверх в отличие о переднего, который стоит контактом в бок, к сожалению его переставить не получиться, так будут меняться показания. Вообщем задниий датчик мертв - в него явно попадала вода через контакты, я попытался его разработать, но при прозвонке тестером, в двух положениях цепи нету.
Теперь предстоит искать этот датчик, читал на украинском форестер-клубе, что многие ищут тяги для этого датчика, но они отдельно не продаются а в сборе все стоит около 200 евреев((
 

Вложения

  • IMAG0262.jpg
    IMAG0262.jpg
    437,1 KB · Просмотры: 1.480
  • IMAG0265.jpg
    IMAG0265.jpg
    493,4 KB · Просмотры: 1.232
  • IMAG0267.jpg
    IMAG0267.jpg
    510,7 KB · Просмотры: 1.472
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Не слежу за темами,тк сижу на форестер клубе..Закинул там удочку по поводу датчика бу..посмотрим..но вообще вещь редкая на разборках..
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
да такие вещи покупаются только новыми...скупай платит дважды, никто гарантии на разборках на эти датчики не даст))
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
скиньте артикул этих датчиков, посмотрю сколько они в России стоят!
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
84031-SA000 зад
84021-SA000 перед
Не стал выставлять скриншот,это экзист:
Запрошенный артикул
Subaru84......00Датчик регулировки освещения5013 дн.5 388,06р.
508 дн.5 416,09р.
71 дн.6 320,09р.
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Предложил бу,тк понял,что для автора 200уе за новый дорого.
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Для сравнения- люди за 1500р на разборках живые находят.
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Предложил бу,тк понял,что для автора 200уе за новый дорого.
Да для меня это дорого,
Для сравнения- люди за 1500р на разборках живые находят.
Звонил сегодня в Одессу на разборку, нашли похожий но номер другой, как думаите подойдет, или надо искать точно с таким же номером?