Качественный салонный фильтр в замен Оригиналу!

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Forester SH 2008. Сегодня столкнулся с такой проблемой, ехал себе спокойно, с включенным кондеем, вдруг появился звук, мне сначала показалось, что справа от меня ехал байк, но осмотревшись понял, что его нет))). Выключил звук магнитолы, и понял, что байк у меня в бордочке едет)). Решил снять салонный фильтр, когда я его вынул я офигел, он приобрел форму вентилятора, не знаю даже как это правильно назвать, типа центрифуги)) По ходу дела он отклеился от пластикового корпуса и его начало наматывать. Менял я фильтр месяца2,5-3 назад, как мне показалось он еще совсем чистый был, или он отклеился уже давно и травил грязь. Ну не в этом суть, я брал фильтр лицензионный JakoParts, кажется так пишется, посоветуйте плиз кто какие фильтра ставит в замен оригиналу!!! Заранее спс!
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
в салон беру все что попало, даже не смотрю на бренд, летом угольный, а зимой обычный, еще небыло таких ситуаций что отклеивается.
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
Вот я например именно в салон выбираю с осторожностью , потому что этот именно тот фильтр который фильтрует то чем я и моя семья дышит.....JakpParts это Китайский фильтр.....сколько стоит так и работает.....
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Вот я например именно в салон выбираю с осторожностью , потому что этот именно тот фильтр который фильтрует то чем я и моя семья дышит.....JakpParts это Китайский фильтр.....сколько стоит так и работает.....
посоветуй какой брать)))
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Вот я например именно в салон выбираю с осторожностью , потому что этот именно тот фильтр который фильтрует то чем я и моя семья дышит.....JakpParts это Китайский фильтр.....сколько стоит так и работает.....
Мое сугубо личное мнение, что салонный фильтр нужен тупо для того чтоб грязь не летела в салон через воздуховоды, так что особо заморачиватся над тем чтоб он очищал воздух от всяких запахов или чего прочего мне кажется просто не стоит. Посоветуйте какие вы фильтра ставите?
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
Мое сугубо личное мнение, что салонный фильтр нужен тупо для того чтоб грязь не летела в салон через воздуховоды, так что особо заморачиватся над тем чтоб он очищал воздух от всяких запахов или чего прочего мне кажется просто не стоит. Посоветуйте какие вы фильтра ставите?
Так если не париться по поводу очистки воздуха то тогда может его просто вытащить и ездить без него???? Или в случае как с этим фильтром который отклеился от рамки и пропускал воздух в салон, равносильно тому что его там и не было.... Так давайте ж экономить братья))))
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Так если не париться по поводу очистки воздуха то тогда может его просто вытащить и ездить без него???? Или в случае как с этим фильтром который отклеился от рамки и пропускал воздух в салон, равносильно тому что его там и не было.... Так давайте ж экономить братья))))
Вы немножко путаете, одно дело когда через воздуховоды летит вся хрень с улицы, типа листвы или чего прочего, другое дело заморачиваться, чтоб фильтр устранял все посторонние запахи!
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
другое дело заморачиваться, чтоб фильтр устранял все посторонние запахи!
Тут простите я про запахи не говорил, имелось ввиду фильтрацию самого воздуха, разница в плотности бумаги соответственно и проводимость мельчайших частиц, конечно для запаха желателен Угольный фильтр так как абсорбация влаги у угольного больше, и поймите же что разница в цене, это не только потому что кто то хочет заработать больше на своём имени за долгую и хорошую службу, а потому что используется более качественные материалы, а результатом именно дешёвых фильтров является то что я и говорил, что крупные частицы пыли и всякого рода других частиц, попадает через него в салон и мы этим дышим.....
 
  • Like
Реакции: Denis