Люди где регулировать клапана на форике 2006 г.в.

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
I

Igor

18 Сен 2011
2
0
11
Chisinau Ciocana
Где регулировать клапана и чтобы были и стаканчики на форике 2006 г.в. Звоните пож. 069201863 спосибо .:ireful:
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Где регулировать клапана и чтобы были и стаканчики на форике 2006 г.в. Звоните пож. 069201863 спосибо .:ireful:
Я лично не делал регулировку клапанов на своей машине никогда, и поэтому не могу сказать к кому обратится, но думаю что эту работу сделает любой нормальный моторист. И так как этот вопрос меня тоже интересовал могу поделится чуток инфой которую нарыл. Так вот, мануал говорит что каждые 100тк проверка зазоров клапанов. Для начала вскрываются головы и замеряются зазоры, если зазоры в порядке, закрыл бошки и езжай, если не в порядке высчитываешь по формуле необходимый зазор и покупаешь шайбы/стаканы с необходимым зазором, снимаешь распредвалы(можно менять и без снятия распредвалов но для этого нужен спец инструмент) заменяешь шайбы/стаканы и все обратно собираешь. А вообще какой пробег и мотор какой?
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Игорь поподробнее пожалуйста ситуацию изложить.
 
I

Igor

18 Сен 2011
2
0
11
Chisinau Ciocana
Открыли и нашли зажатыми 8шт. Пробег 170 000 и он на газе .Если не регулировать то тю-тю згарают к черту . Проблема в чем ,стаканчики на заказ 2-3 недели !!. Думал на Украине или в Румынию ехать чтобы сразу и поменяли бы ,не знаю ,но надо что то делать .После этого у меня будут 8 стаканов . форик 2.0 автомат 2006 так что пишите если надо .Удачи !