накрылася коробочка ((((

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
расклад такой... пару недель назад поменял практически все жидкости... сегодня поехал в Оргеев, по дороге обратно появился очень странный гул.... уже при вьезде в кишинев, случилась такая пальшая куйня, машинка встала... позвонил человеку что менял все (Флорин с Михаем знают его) долго разговаривали, пока он вспомнил что забыл залить масло в передний диференциал.... пля!!!!!!! откатал на сервис, люди сказали что уверены почти 100% что полетела главная пара или что то в этом роде, щас снимают коробочку, завтра скажут что и как, но сказали что скорее всего нужно будет искать новую коробку... что скажете?
 
CHARODEI

CHARODEI

14 Дек 2011
131
1
26
chisinau
А ты ее к такимже умельцам отвез как и тот кто жидкости заливал.вобщем могу сказать одно попробуй у ред таер к рамилю обратится он мне востанавлевал запчасти которые все на замену отправляли может и те чемто поможет есле че звони мне я обясню 069032743
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
А ты ее к такимже умельцам отвез как и тот кто жидкости заливал.вобщем могу сказать одно попробуй у ред таер к рамилю обратится он мне востанавлевал запчасти которые все на замену отправляли может и те чемто поможет есле че звони мне я обясню 069032743
Могу про Рамиля рассказать, как после замены ступичного подшипника у них он через 2000 км рассыпался, и так было 2 раза, а на вопрос почему, ответ такое качество, а про предложить несколькото вариантов качества никто не заикнулся. Далее с ними решили не работать, макс замена масла. Хотя с самой конторой под которой он трудится работаем.
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
ну вроде решается проблема, человек что забыл масло залить сказал что сам починит, щас пойду коробку брать... очень надеюсь положительный исход... механик он не плохой, даже могу сказать хороший... только вот косяк большущий получился... думаю все будет хорошо! единственно... без машинки в городе герое с 1,4 годовалым ребенком и беременной женой неимоверно трудно жить...
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
ну вроде решается проблема, человек что забыл масло залить сказал что сам починит, щас пойду коробку брать... очень надеюсь положительный исход... механик он не плохой, даже могу сказать хороший... только вот косяк большущий получился... думаю все будет хорошо! единственно... без машинки в городе герое с 1,4 годовалым ребенком и беременной женой неимоверно трудно жить...
Еще и в такую жару...понимаю
 
buntari

buntari

Член клуба
1 Мар 2012
813
25
38
Кишинев
да уж димыч... жо*а полнейшая... а как так он забыл залить масло? ... думаю что все будет хорошо... починят звездочку...
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Дима, сожалею что так вышло, бывает у него приходят люди и начинают под ухо звиздеть, вот и забыл он залить масло. Мастер он оч хороший и добросовестный, поэтому он вину свою признал, все сделает и будет у тебя машинка на ходу.
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
Дима, сожалею что так вышло, бывает у него приходят люди и начинают под ухо звиздеть, вот и забыл он залить масло. Мастер он оч хороший и добросовестный, поэтому он вину свою признал, все сделает и будет у тебя машинка на ходу.
Да я знаю что хороший, вот был у него с Михаем, видел коробочку... страшновато както... завтра уже разбирет и точно скажет что искать надо... единствено надеюсь что поиски нужного сильно не затянутся... а то уж очень тяжело, сегодня Михай до дому довез, пасипки большущие ему!!!
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
Ну что Дима, едет машынка?:wink: Коробочка не гудит?:003:
да!!!!!! пасибки!!!! все вроде отлично.... вчера был у Вадима, сам все посмотрел, проверил... сказал что все отличновышло... хоть он и попал наверное на денежку, но приятно было что извинился и сказал что еще должен... кароче славный мужик, таких еще поискать надо. можешь после работы заехать, самому посмотреть :004:
 
M

moca1308

22 Мар 2012
34
0
16
Вопрос знатокам. Выскакивает ошибка Р0741, гидротрансформатор чинил. Кто сталкивался? Форестер 2.0, 2005
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
0741 вылезает из-за конструктивной особенности гидротрансформатора. С конца 05 года производители чуть изменили нутрянку бублика. После 60.000-80.000 тыс. пробега разваливается опорный подшибник и первичный вал или входной начинает болтаться. В свою очередь тянет за собой насос, планетарные ряды, выходной вал и трансфер. В конечном итоге получается корпус АКПП с камнем внутри. На ранних стадиях излечимо, чем дольше не ремонтируете АКПП, тем хуже.
Втулка насоса в общем.Люди меняли ее за копейки,можешь при вскрытии коробаса еще общее состояние глянуть.Поддон и все остальное промыть,заменить втулку насоса,залить новую жижу.Должно помочь 99%.Если будут разводить на пакеты фрикционов и тд- пусть показывают и обосновывают.
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Еще может просто уровень не долили,проверь.Проверяй на прогретой машине.
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Так именно поэтому про атф и подумал- могли не долить или перелить.Изза таких пустяков у людей именно эта ошибка вылезала тоже.
это как вариант на форестер и легаси клубе ничего толкого не написано, хотя проблема частая, никто не отписывается, как они её решили и решили ли вообще