Обманка второй лямбды

  • Автор темы GeNeTiC_FREAK
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Думаю что будет полезно знать всем как можно обмануть вторую лямбду в случае выхода из строя катализаторов либо просто желание поставить прямоток. Как нам известно вторая лямбда следит только за состоянием катализаторов и их наличием.

Способов три:

1. Электронная обманка


2. Механическая обманка



Лучше всего сделать отверстие 1-2мм диаметр и при необходимости увеличить диаметр.




3. Отключение ошибки из ЭБУ(Электронный Блок Управления)
Этот способ наиболее простой но не является доступным для всех автомобилей Subaru. Отключение производится при помощи кабеля Tactrix и программы Ecuflash или Romraider. По сути это перепрошивка автомобиля где исключается нежеланная ошибка. Также не все ошибки могут быть исключены, так как некоторые из них влияют на работу двигателя и на поведение авто.


Ссылки на первоисточники:
http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
Scoobypedia | Trusted knowledge for everything Subaru | Knowledge / Disable Subaru Fault Codes

PS: Мною успешно были применены 2 и 3 способы.
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Спасибо за советы, интересен 3-ий вариант, по сути мы меняем в прошивке значение на 0, верно?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Спасибо за советы, интересен 3-ий вариант, по сути мы меняем в прошивке значение на 0, верно?
так и есть! Снимаем галочку на определенной ошибке и наслаждайся ездой без назойливой лампочки.
 
S

Serega

25 Окт 2011
6
0
0
Добрый день!

Про второй лямбда ясно, а вот в сервисе дали такой диагноз - 2.15 V на датчике кислорода (лямбда зонд). На сигнальном проводе с блока управления двигателя висят лишние 2.15 V первого лямбда зонда.

Помогите советом!

Сергей (Легаси 2007, 2.0 атмосферник, автомат)
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Добрый день!

Про второй лямбда ясно, а вот в сервисе дали такой диагноз - 2.15 V на датчике кислорода (лямбда зонд). На сигнальном проводе с блока управления двигателя висят лишние 2.15 V первого лямбда зонда.

Помогите советом!
Сергей (Легаси 2007, 2.0 атмосферник, автомат)
А мастера что сказали? Хоть какую ошибку выдал блок управления? Я не специалист и мне мало что говорит этот диагноз.
 
S

Serega

25 Окт 2011
6
0
0
Мастера сказали заменить блок управления... :-(

Ошибок не обнаружено.
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
Думаю что будет полезно знать всем как можно обмануть вторую лямбду в случае выхода из строя катализаторов либо просто желание поставить прямоток. Как нам известно вторая лямбда следит только за состоянием катализаторов и их наличием.

Способов три:

1. Электронная обманка


2. Механическая обманка



Лучше всего сделать отверстие 1-2мм диаметр и при необходимости увеличить диаметр.




3. Отключение ошибки из мозга машины
Этот способ наиболее простой но не является доступным для всех автомобилей Subaru. Отключение производится при помощи кабеля Tactrix и программы Ecuflash или Romraider. По сути это перепрошивка автомобиля где исключается нежеланная ошибка. Также не все ошибки могут быть исключены, так как некоторые из них влияют на работу двигателя и на поведение авто.


Ссылки на первоисточники:
http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
Scoobypedia | Trusted knowledge for everything Subaru | Knowledge / Disable Subaru Fault Codes

PS: Мною успешно были применены 2 и 3 способы.

есть ли кто-то в кишиневе кто бы это мог сделать?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Я бы посоветовал сделать способ номер 2 так как он не требует вмешательства в электрику. Все что тебе надо это распечатать чертеж и подойти к нормальному токарю у которого руки растут откуда надо и он за символическую цену тебе эту обманку выточит. Сам катаюсь с обманкой такого рода и проблем не знаю вот уже года 2.
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Всем привет!А на сколько достоверная инфа по теме того,что вторая лямбда не участвует в смесеобразовании?На многих форумах это пишут,но нигде нет ссылок.Просто стоит выхлоп Fujitsubo rm01,и большой резонатор прямоточный вместо стока,по трассе громковато было,и я решил воткнуть резонатор сток от 2.5хт(он тоже прямоточный),но места не нашлось,кроме как вместо пустой бочки катов,но там была вкручена 2я лямбда,соответсвенно загорается ошибка по лямбде;скидываю ее мультитрониксом- и она не появляется некоторое время.Вопрос:если я отключу ошибки,указанные в статье- на сколько корректна будет смесь,ведь лямбды вроде работают в связке.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Всем привет!А на сколько достоверная инфа по теме того,что вторая лямбда не участвует в смесеобразовании?На многих форумах это пишут,но нигде нет ссылок.Просто стоит выхлоп Fujitsubo rm01,и большой резонатор прямоточный вместо стока,по трассе громковато было,и я решил воткнуть резонатор сток от 2.5хт(он тоже прямоточный),но места не нашлось,кроме как вместо пустой бочки катов,но там была вкручена 2я лямбда,соответсвенно загорается ошибка по лямбде;скидываю ее мультитрониксом- и она не появляется некоторое время.Вопрос:если я отключу ошибки,указанные в статье- на сколько корректна будет смесь,ведь лямбды вроде работают в связке.
ничего не будет, отключай, вторая лямбда ничего кроме проверки катов не делает
 
  • Like
Реакции: Igareok
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Уже сделано,спасибо.Ничего не изменилось.А вот у одноклубника в Мск на точно таком же Форе начались дергания,тупняк и повышенный расход.