Про расход топлива

  • Автор темы GeNeTiC_FREAK
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Поставил себе такой ННО-генератор. Сегодня мастер закончил монтаж, ехал домой - почувствовал разницу, ощущения приятные. Но пока воздержусь от громкой похвалы, покатаюсь и протестирую. О результатах и впечатлениях буду отписывать.
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Поставил себе такой ННО-генератор. Сегодня мастер закончил монтаж, ехал домой - почувствовал разницу, ощущения приятные. Но пока воздержусь от громкой похвалы, покатаюсь и протестирую. О результатах и впечатлениях буду отписывать.
Очень интересно!! Буду ждать отчета с нетерпением!
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Да-да, отчет будет.)
Пока замеряю расход. Попробую разные режимы езды, сначала как обычно спалю бак, потом поезжу по бодрее и агрессивнее, после буду тошнить, чтоб добиться максимальной экономии.
Всей полноты картины сейчас не оценить, так как у меня не работает лямбда зонд, уже заказал новый, но пока буду замерять по нынешнему состоянию. Хотя до сих пор катался с нерабочим датчиком, так что и произошедшие изменения для начала буду отслеживать в таком же режиме.)
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Саша, обязательно сделай фото отчет.
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Ролик слабенького качества, снимал не я, так что сильно не ругайте. На видео еще не окончательный вариант, позже была добавлена плата для синхронизации динамических характеристик.
 
anelka

anelka

Член клуба
10 Дек 2014
59
16
18
37
пока зима - прогревы и все такое, 14 литров в нормальном режиме - хочу тошню, хочу обгоню.
посмотрим что весной будет :D
 
anelka

anelka

Член клуба
10 Дек 2014
59
16
18
37
наверное на автомате? так это хороший расход, 14 литров далеко не придел для 255-го :)

обижаешь)
на палке конечно :D

то что не предел это я понял. первый бак(первая неделя как взял) - получилось около 20и по городу(кстати почему такой маленький бак? 45 литров)
уже второй и третий - при адекватной езде - 14.
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
обижаешь)
на палке конечно :D

то что не предел это я понял. первый бак(первая неделя как взял) - получилось около 20и по городу(кстати почему такой маленький бак? 45 литров)
уже второй и третий - при адекватной езде - 14.
при адекватной езде минимум 16 должен быть))) а зимой с прогревами и валиловом боком, все 18)) так что вы наверно бережёте горючку и ездиете медленно никуда неспеша)) единственный турбо мотор субару, который с пиздюлями по городу и пробками может показывать 14 литров это ej20y и еj20х)))
 
anelka

anelka

Член клуба
10 Дек 2014
59
16
18
37
боком пока не ездил.
жду более снежной погоды. поеду на ГОА. это мой превый автомобиль в полном приводе. я пока не очень понимаю чего от него ожидать. тем более легаси сука большая...
вот на хачироке, бочком не вопрос))))
опять же про пиздюли - я не ставлю перед собой цель всю дорогу ехать газ в пол. но и беречь топливо? я бы не брал себе субару ;)
нормальный режим. 2,5-3-3,5 тыс оборотов. нет настроения - еду медленно, хочу втопить - не стесняюсь.
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
а причём здесь ГОА??))))) там снега чтоли больше??)))))))))) у легаси практически такие же размеры, как и импрезы)))
 
anelka

anelka

Член клуба
10 Дек 2014
59
16
18
37
а причём здесь ГОА??))))) там снега чтоли больше??)))))))))) у легаси практически такие же размеры, как и импрезы)))

там безопаснее ;)
и я не знаю с какой импрезой легаси почти одинакова, но у моего друга wrx 2004.
разница в длине 32см.
это не мало ;)
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
там безопаснее ;)
и я не знаю с какой импрезой легаси почти одинакова, но у моего друга wrx 2004.
разница в длине 32см.
это не мало ;)
не 32, а 17)) это я сравниваю кузова BL5 и GDA))) за рулём импрезы и легаси чувствуешь себя одинаково уверено и никаких проблем с габаритами не ощущаешь)))
 
anelka

anelka

Член клуба
10 Дек 2014
59
16
18
37
википедия другого мнения.



длина Impreza: 4415mm
длина Legacy: 4729mm
разница: 314мм

колесная база Impreza: 2525mm
колесная база Legacy: 2670mm
разница в 145мм колесной базы, заставляет воспринимать импрезу как спортивный седан, а легаси как mid-size family sedan. по ощущениям сэйм шыт - легаси более "диван". и настройки подвески другие. я думаю это тоже очевидно. и масса разная. думаю что это тоже очевидно и не стоит отрицать.

в один момент, я решил предположить что вики врет и перепроверить на другом сайте. результаты на самом деле были другими, но тем не менее.



длина Impreza: 4405mm
длина Legacy: 4635mm
разница: 230мм

тем не менее:

колесная база Impreza: 2525mm
колесная база Legacy: 2670mm

и опять же в плюс идет подтверждение разницы в весе.
legacy и impreza не могут ощущаться одинаково.

p.s: я не про такую impreza говорил, но четкой информации по тому кузову не нашел.

в любом случае, даже визуально моя длинее намного. когда они стоят рядом, выпирает и сзади и спереди. сфоткать завтра?)
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
боком пока не ездил.
жду более снежной погоды. поеду на ГОА. это мой превый автомобиль в полном приводе. я пока не очень понимаю чего от него ожидать. тем более легаси сука большая...
вот на хачироке, бочком не вопрос))))
опять же про пиздюли - я не ставлю перед собой цель всю дорогу ехать газ в пол. но и беречь топливо? я бы не брал себе субару ;)
нормальный режим. 2,5-3-3,5 тыс оборотов. нет настроения - еду медленно, хочу втопить - не стесняюсь.
У нас первая Легаси ГТ с турбо мотором на форуме (y). 14 литров/100км на Легаси турбо очень достойный показатель.
Давайте знакомится ближе, сюда заходим рассказываем о себе http://subaruclub.md/threads/poznakomimsja.20/page-26
Сюда фотки машины и подробности http://subaruclub.md/forums/nashi-mashiny.52/
ПС: на Хачике бочком можно летом а на Субе (зимой когда есть снег)))) хотя если нарастить силенок можно и летом на Субе боком вваливать, правда ссыкотно.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
а причём здесь ГОА??))))) там снега чтоли больше??)))))))))) у легаси практически такие же размеры, как и импрезы)))
Игорь, ГОА это у нас летний ночной клуб :D там есть рядом площадка где все катаются летом и зимой :D