Про расход топлива

  • Автор темы GeNeTiC_FREAK
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
anelka

anelka

Член клуба
10 Дек 2014
59
16
18
37
У нас первая Легаси ГТ с турбо мотором на форуме (y). 14 литров/100км на Легаси турбо очень достойный показатель.
хотя если нарастить силенок можно и летом на Субе боком вваливать, правда ссыкотно.
йеей! спасибо!
вот и я про ссыкотно)))) потому жду снега и гоа)

а причём здесь ГОА??))))) там снега чтоли больше??)))))))))) у легаси практически такие же размеры, как и импрезы)))
вот посмотрел твои остальные посты и так понимаю, ты не местный :D
ГОА это тренировочно-покатушечная площадка дрифтеров, слаломщиков, полигон школы контраварийного вождения и прочее и прочее :D
 
  • Like
Реакции: San-Sei
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Игорь, ГОА это у нас летний ночной клуб :D там есть рядом площадка где все катаются летом и зимой :D
Фларик, привет!!!! а я то думал, весь мозг сломал))) на легасе сложновато боком ездить летом без DCCD))) если свап от стихи полный сделать трансмисси со всеми блоками,то тогда легко))
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
википедия другого мнения.



длина Impreza: 4415mm
длина Legacy: 4729mm
разница: 314мм

колесная база Impreza: 2525mm
колесная база Legacy: 2670mm
разница в 145мм колесной базы, заставляет воспринимать импрезу как спортивный седан, а легаси как mid-size family sedan. по ощущениям сэйм шыт - легаси более "диван". и настройки подвески другие. я думаю это тоже очевидно. и масса разная. думаю что это тоже очевидно и не стоит отрицать.

в один момент, я решил предположить что вики врет и перепроверить на другом сайте. результаты на самом деле были другими, но тем не менее.



длина Impreza: 4405mm
длина Legacy: 4635mm
разница: 230мм

тем не менее:

колесная база Impreza: 2525mm
колесная база Legacy: 2670mm

и опять же в плюс идет подтверждение разницы в весе.
legacy и impreza не могут ощущаться одинаково.

p.s: я не про такую impreza говорил, но четкой информации по тому кузову не нашел.

в любом случае, даже визуально моя длинее намного. когда они стоят рядом, выпирает и сзади и спереди. сфоткать завтра?)
давай))) моя легаси правда jdm ненамного больше визуально, и по габаритам никаких проблем не было, ни с парковкой и ни в городком трафике))
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
йеей! спасибо!
вот и я про ссыкотно)))) потому жду снега и гоа)


вот посмотрел твои остальные посты и так понимаю, ты не местный :D
ГОА это тренировочно-покатушечная площадка дрифтеров, слаломщиков, полигон школы контраварийного вождения и прочее и прочее :D
ну да я сначала не врубился))))))))))))))) ждёшь больше снега и едешь на ГОА)))) и у меня в голове возникли сразу несостыковки, типа как так, херакнул снег, которого ты так ждал и уезжаешь на ГОА)))))))))))))
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Без дссд можно боком легко вваливать по снегу.Даже на автомате tv.На мехе тем более.
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Без дссд можно боком легко вваливать по снегу.Даже на автомате tv.На мехе тем более.
тут про афальт имелось ввиду, что без dccd сложно боком ездить))) а на снегу и на 1,5 литровой импрезе можно боком ездить))
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
Да-да, отчет будет.)
Пока замеряю расход. Попробую разные режимы езды, сначала как обычно спалю бак, потом поезжу по бодрее и агрессивнее, после буду тошнить, чтоб добиться максимальной экономии.
Всей полноты картины сейчас не оценить, так как у меня не работает лямбда зонд, уже заказал новый, но пока буду замерять по нынешнему состоянию. Хотя до сих пор катался с нерабочим датчиком, так что и произошедшие изменения для начала буду отслеживать в таком же режиме.)

Ну как оправдались ожидания?
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Ну как оправдались ожидания?
Забыл отчёт дать, сорри. Менял АКПП и отвлекся.
Первоначальный эффект заметный сразу - двигатель заработал тише, ровнее и стабильнее.
Экономия топлива у меня получилась такая: без водорода заправки на 200 лей хватает на 57-60 миль, с водородом 200 лей растягиваются на 70-74 мили. Заправка имеется ввиду газ пропан.
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Забыл отчёт дать, сорри. Менял АКПП и отвлекся.
Первоначальный эффект заметный сразу - двигатель заработал тише, ровнее и стабильнее.
Экономия топлива у меня получилась такая: без водорода заправки на 200 лей хватает на 57-60 миль, с водородом 200 лей растягиваются на 70-74 мили. Заправка имеется ввиду газ пропан.
Около 20 % экономии это уже не плохо, да еще и на газе, а какой у вас мотор если не секрет, и как сейчас в морозы, будете ездить с этой установкой, или же до теплых времен?
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Около 20 % экономии это уже не плохо, да еще и на газе, а какой у вас мотор если не секрет, и как сейчас в морозы, будете ездить с этой установкой, или же до теплых времен?
Мотор 1.8 атмосферный моноинжектор еа82.
По словам установщика: морозы не помеха, электролит в этой системе является раствором какой-то щелочи с дистиллированной водой, что способствует устойчивости к замерзания. Буду тестировать.
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Как показали первые морозы - устойчивость к холоду нуждается в доработке. Жидкость в системе начала замерзать. Установщик обещал после праздников дать присадку для улучшения ситуации.
 
anelka

anelka

Член клуба
10 Дек 2014
59
16
18
37
но бывает и вот так:


10,8 miles per galon.
21.77 л/100км :D
 
R

RiggerAVA

1 Май 2016
42
4
18
Inainte de procurare in general m-au speriat ca va fi nu mai putin de 12, ca e awd permanent, asa ca s satisfacut pina ce...
 
vladislav777

vladislav777

31 Янв 2014
16
0
11
44
Здравствуйте. Где можно купить топливные фильтра на форестер sg5, 07 года