Шумоизоляция

  • Автор темы MX STUDIO
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
привет всем!!! ку анул ноу!!! хочу узнать ваше мнение по вибро-шумоизоляци, кто делал,
какими материалами, в какой конторе, сколько денег обошлось.
вчера жена катала меня на заднем сиденье, блин, все слышно через арки.
вот и задумался: а не окунуться ли в бассейн с битумом:)) делимся опытом, не стесняемся
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
делал только двери для аккустики, а так если чтоб салон полностью...то как бы не дешего получится, и очень от материалов зависит, мне называли 900 евро и неделя работы (был вариант проще вставало около 600. Я не решился.
 
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
делал только двери для аккустики, а так если чтоб салон полностью...то как бы не дешего получится, и очень от материалов зависит, мне называли 900 евро и неделя работы (был вариант проще вставало около 600. Я не решился.
спасибо, а что за материалы, где покупал?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
MX STUDIO, делал все сам, передние двери, багажник, и крыша, осталось задние двери никак руки не доходят.

Все достаточно просто, надо иметь ровные руки растущие откуда надо, отвертку и острый нож. Материал можно купить на вазе, идет в листах примерно метр/метр(бывают разные).
Что касается задних арок, там нужен материал по типу смолы его тоже на базаре можно купить и наносить на очищенный кузов.
Сделать все самому это самый бюджетный вариант, так как основная стоимость этих услуг составляет работа, а материалы относительно недорогие.
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Есть магазин со специализацией на изоляции (там и шумо и влаго и вибро), название не помню, адрес: угол Минской и Мунчешт, напротив строй магазина Бикомплекс. Год назад там был, посчитал стоимость материалов на всю машину, вышло около 200 долларов.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Кстати, немаловажно, зимой клеить шумку надо в теплом гараже.
 
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
Есть магазин со специализацией на изоляции (там и шумо и влаго и вибро), название не помню, адрес: угол Минской и Мунчешт, напротив строй магазина Бикомплекс. Год назад там был, посчитал стоимость материалов на всю машину, вышло около 200 долларов.


бюджетно, а что за производитель? вроде как STP котируется неплохо (из отечественных)

думаю летом на даче под пивасик, ой как зашумим!!! полная изоляция от внешнего мира!!!:)
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
MX STUDIO, делал все сам, передние двери, багажник, и крыша, осталось задние двери никак руки не доходят.

Все достаточно просто, надо иметь ровные руки растущие откуда надо, отвертку и острый нож. Материал можно купить на вазе, идет в листах примерно метр/метр(бывают разные).
Что касается задних арок, там нужен материал по типу смолы его тоже на базаре можно купить и наносить на очищенный кузов.
Сделать все самому это самый бюджетный вариант, так как основная стоимость этих услуг составляет работа, а материалы относительно недорогие.
Флорин, молодец!!! Самому можно и реально сделать, дело в наличии места и времени! При наличии рук))) Разница ощутима разительно.
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
все!!! хочу тишину в салоне и только.... тын ца, тын ца :)
А вот сначала надо компонеты все (акустические) установить, потом шумо-вибро изоляцию. Еще и все подобрать надо нормально...короче у меня голова месяца 3-4 пухла, так еще и переделывали.
 
egoist_mk

egoist_mk

Член клуба
25 Окт 2011
77
39
28
Shto mogu skazati... Vsio (dveri, kryshu, bagajnik, pol) mojno zdelati lehko samomu, instrumenty materialy vremia tioplyi garaj ili tiopluiu solnechnuiu pogodu. Problema s torpedai! za neio ne kajdyi vozmiotsa tam slojno! No eto v printsepi i ne nujno! Efekt ot etovo
vsevo(shumo i teplo izoliatsyi) prosto super, edinstvenyi minus mashyna pribavliaet v vese primerno 20-30 kg.
 
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
А вот сначала надо компонеты все (акустические) установить, потом шумо-вибро изоляцию. Еще и все подобрать надо нормально...короче у меня голова месяца 3-4 пухла, так еще и переделывали.

мне музыка особо не нужна, в прошлый тазик загнал 2000 евро в музыку, а как продавать никто не оценил.... больше комфорта и тишины хочется:)
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
мне музыка особо не нужна, в прошлый тазик загнал 2000 евро в музыку, а как продавать никто не оценил.... больше комфорта и тишины хочется:)

Так при продаже это никто и не оценит, я всегда это только для себя делаю.
 
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
А мне по вкусу в своей погремушке кататься - привык уже...:biggrin:
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
Женя, гораздо приятнее когда тихо и не гремит задняя дверь))) Я Флорину говорил, что смотрел один 2006 г.в. XT так в нем после моего не просто погремушка, а просто пипец какой-то))) В итоге, еслиб с ним все было в порядке он был бы взят сразу, а так понесло...в другую сторону