Subaru Forester S turbo

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
Всем добрый вечер!
На даный момент 2.0 турбо 170 лошадей (европеец) ej 205
Собственно интересует поднятие мощности, какие есть варианты, чип тюнинг тот же
Хотя в японском форике 240 л.с., интересно в чем разница
Заранее спасибо
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
на сток турбине особо мощи не прибавить, надо хотябы ВРХ, или в лучшем случае СТИ турбину.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
впринципе немного поднять наддув можно, надо узнать если шьются форики твоего года. насколько мне известно то форики шьются начиная с кузозова SG
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
впринципе немного поднять наддув можно, надо узнать если шьются форики твоего года. насколько мне известно то форики шьются начиная с кузозова SG
Как я понял турбинка и вправду стоит маленькая тут, ну одной турбиной мощность не сильно изменится,без перепрошивки, был когда на диагностике у друга, он не видит сток мозг машины, а видит след форестер с 2002 года, вполне возможно заменили мозг
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
openport-ом не получится ее прошить, возможно существуют другие методы перепрошивки для этих годов, но мне незнакомы они. надо поштудировать на эту тему, возможно для тебя будет проще переход на другие мозги чем шить эти.
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
openport-ом не получится ее прошить, возможно существуют другие методы перепрошивки для этих годов, но мне незнакомы они. надо поштудировать на эту тему, возможно для тебя будет проще переход на другие мозги чем шить эти.
Какие мозги можно поставить? И цена вопроса интересно:)
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Всем добрый вечер!
На даный момент 2.0 турбо 170 лошадей (европеец) ej 205
Собственно интересует поднятие мощности, какие есть варианты, чип тюнинг тот же
Хотя в японском форике 240 л.с., интересно в чем разница
Заранее спасибо
мозги на твоём SF форе не шьются вообще и турбина стоит меньше чем даже td04. заморачиваться на установку других мозгов и настройки ради прибавки в 20-30 лошадей не вижу смысла. стандартный набор для повышения мощности для тебя-впуск, выпуск, турбина от сти, мозги(вариантов много, зависит от бюджета), кулёк больше( у SFки европейца, по-моему он оч маленький) и сама настройка под товарный 98. если пробег большой у мотора, то готовь деньгу на усиление мотора
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
мозги на твоём SF форе не шьются вообще и турбина стоит меньше чем даже td04. заморачиваться на установку других мозгов и настройки ради прибавки в 20-30 лошадей не вижу смысла. стандартный набор для повышения мощности для тебя-впуск, выпуск, турбина от сти, мозги(вариантов много, зависит от бюджета), кулёк больше( у SFки европейца, по-моему он оч маленький) и сама настройка под товарный 98. если пробег большой у мотора, то готовь деньгу на усиление мотора
Меня бы если честно устроила и тд04 и мозги тогда от врх, не гонюсь за большим количеством лошадей, 250-260 л.с. вполне достаточно, для передвижения
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
На счет мотора, постороних звуков не слышно, да и масло не кушает, хотя проехал 1000 км только, уровень там же...спасибо за информацию
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
На счет мотора, постороних звуков не слышно, да и масло не кушает, хотя проехал 1000 км только, уровень там же...спасибо за информацию
если мотор не затасканный он с легкостью должен переварить и СТИ турбину. Разница лишь в деньгах, ТД-04 б/у 250-350 баксов, СТИ б/у 500-600 баксов. Под СТИ-шную тебе точно понадобятся СТИ форсунки б/у 250 баксов. Впуск/Выхлоп не обязательно. Топливный нассос желательно walbro 255l/h новый 100 баксов, куллер для СТИ турбы обязательно, для ВРХ желательно, б/у СТИ куллер 300 баксов. Настройка обязательно при любых изменениях касаемо турбины и форсунок. Вопрос открыт по поводу мозга, так как ВРХ-овый ставить это целое событие, там проводку надо менять, распиновки разные, к тому-же на ВРХ идут катушки на каждый цилиндр а у тебя нет. Для твоей машины должны быть отдельные мозги которые можно настраивать и становятся под родную проводку без изменений, этот вопрос надо проштудировать в инете и на других форумах.
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Можно либо обратиться к Sasha A80 на дроме-(он вроде подкидывает шнурки к старым мозгам,либо шьет их),либо более проще и бюджетнее- поставить мех/электронный буст контроллер,тд04,вырезать каты все таки желательно.
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
Можно либо обратиться к Sasha A80 на дроме-(он вроде подкидывает шнурки к старым мозгам,либо шьет их),либо более проще и бюджетнее- поставить мех/электронный буст контроллер,тд04,вырезать каты все таки желательно.
каты там до меня кто то вырезал уже)
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
если мотор не затасканный он с легкостью должен переварить и СТИ турбину. Разница лишь в деньгах, ТД-04 б/у 250-350 баксов, СТИ б/у 500-600 баксов. Под СТИ-шную тебе точно понадобятся СТИ форсунки б/у 250 баксов. Впуск/Выхлоп не обязательно. Топливный нассос желательно walbro 255l/h новый 100 баксов, куллер для СТИ турбы обязательно, для ВРХ желательно, б/у СТИ куллер 300 баксов. Настройка обязательно при любых изменениях касаемо турбины и форсунок. Вопрос открыт по поводу мозга, так как ВРХ-овый ставить это целое событие, там проводку надо менять, распиновки разные, к тому-же на ВРХ идут катушки на каждый цилиндр а у тебя нет. Для твоей машины должны быть отдельные мозги которые можно настраивать и становятся под родную проводку без изменений, этот вопрос надо проштудировать в инете и на других форумах.
на счет мозгов я вчера полазил в интернете, можно ставить от японского форика такого же, там наддув выше, но нужен электрик для небольшой переделки еще
говорят лучше начинает ехать
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Какие бывают варианты, я не особо в курсе про тюнинг первого поколения Форь/Импреза
каты там до меня кто то вырезал уже)
вообщем самый правильный вариант это замена твоих мозгов на мозги от GDA/GDB со всеми вытекающими делами и пирогами с проводкой и распиновками, турбу от сти или врх, насос, форсы, кулер, расходомер.
Второй вариант. ты можешь поставить мозг от jdm форя, но не от обычного как ты написал, а от sti 2m, от него же взять турбину, форсы, расходомер, кулер, ну и насос на выбор.
Третий вариант. ты можешь поставить мозги от sti gc твоего поколения, только посмотри разьёмы, чтобы подошли точно, и такой же набор турба, форсы, расходомер, кулер, насос.
Четвёртый вариант. купить apexi power fc и устраивать танцы с бубном с этими мозгами.
Пятый вариант. вроде как эти мозги можно прошить экутеком, но есть варианты, что мозгам может прийти каюк при обнулении. вроде как Сабуров из новосиба шьёт
Шестой вариант списаться с Билыком, может он что-то посоветует.
Седьмой вариант не заморачиваться вообще и ездить так, подкопить денюшек и купить уже в кузове SG)))))
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
вообщем самый правильный вариант это замена твоих мозгов на мозги от GDA/GDB со всеми вытекающими делами и пирогами с проводкой и распиновками, турбу от сти или врх, насос, форсы, кулер, расходомер.
Второй вариант. ты можешь поставить мозг от jdm форя, но не от обычного как ты написал, а от sti 2m, от него же взять турбину, форсы, расходомер, кулер, ну и насос на выбор.
Третий вариант. ты можешь поставить мозги от sti gc твоего поколения, только посмотри разьёмы, чтобы подошли точно, и такой же набор турба, форсы, расходомер, кулер, насос.
Четвёртый вариант. купить apexi power fc и устраивать танцы с бубном с этими мозгами.
Пятый вариант. вроде как эти мозги можно прошить экутеком, но есть варианты, что мозгам может прийти каюк при обнулении. вроде как Сабуров из новосиба шьёт
Шестой вариант списаться с Билыком, может он что-то посоветует.
Седьмой вариант не заморачиваться вообще и ездить так, подкопить денюшек и купить уже в кузове SG)))))
седьмой вариант самый шикарный=)
но мне и этот кузов нравится, за его квадратность, и более боевой вид=) на мой взгляд
второй вариант мне больше всего по душе тогда
спасибо за полезную информацию
 
L

Lateef

14 Фев 2015
24
1
3
35
всем добрый день, наткнулся на тему с жиклерами, как я понял он в стоке должен стоять, но что то у себя его не нащупал...а без машина не едет вроде как, какие варианты посоветуете
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
всем добрый день, наткнулся на тему с жиклерами, как я понял он в стоке должен стоять, но что то у себя его не нащупал...а без машина не едет вроде как, какие варианты посоветуете
смотри какая давка на турбине, в норме или нет...22326-KA120 артикул жиклёра, либо заходишь в вазовский магазин, покупаешь ремкомплект карбюратора на 10-ку например, там есть жиклеры, тебе нужен 112 жиклер, спроси у продавца он подскажет какой именно в этом ремкомплекте жиклер под номером 112, вставляешь его в силиконовый шланг)) форестер клуб тебе в помощь, яндекс рулит))