Subaru Legacy 2006, 2l .... тупит при разгоне!

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Max

14 Дек 2011
4
0
0
поменял что смог по топливной и воздушной системе...диагностика ошибку не выдает...вырезал катализатор, свечи поменял...топливник...воздушный...дроссель почистили... кароче все что придумал сделал...После обнуления ЭБУ машинка ракета...на 300-500 км после, начинает тупить...газ в пол, а она как шестерка...особенно на подъемах, чуть не треснулся пару раз и за того что не успевал проскочить...кидаю клему минут на 15. Завожу, опять стрела! Бенз ромпетрол -95 ефикс лил, перешел на чистый так как показалось что меньше тупит. Когда начинаются обмороки машинка иногда подергивается слабо на разгоне....что делать...? а то люблю я только ее :).
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Скорее всего проблема в смеси, тебе на диагностику. Пока ЭБУ справляется с проблемой он чек не выдаст.
 
M

Max

14 Дек 2011
4
0
0
проходил 3 раза в разных местах...подскажите где есть грамотные спецы...что бы не бегать по городу...и каждый раз выслушивать....в субару центре вообщее ее не прочитали...двое сказали все чисто...3-ий сказал что то по поводу 2-ого зонда..но потом другие опровргли...
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
проходил 3 раза в разных местах...подскажите где есть грамотные спецы...что бы не бегать по городу...и каждый раз выслушивать....в субару центре вообщее ее не прочитали...двое сказали все чисто...3-ий сказал что то по поводу 2-ого зонда..но потом другие опровргли...
Вот номер: 546655, 069120067 - NIK Motorsport
Там хорошие спецы по субарикам.
 
S

Subarusti

champion
14 Дек 2011
17
0
11
43
kisinev
Или еще один номер от nikmotorsport 069170388 Игорь врабие
 
M

Max

14 Дек 2011
4
0
0
Спасибо..надеюсь ребята разберутся...уверен что там мелочь портит все!
 
M

Max

14 Дек 2011
4
0
0
будет время сразу к ним...понравилось что мастер оказался отзывчивым...надеюсь все будет ок...до субботы отпишусь....пожелайте мне гуд лак :)
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
будет время сразу к ним...понравилось что мастер оказался отзывчивым...надеюсь все будет ок...до субботы отпишусь....пожелайте мне гуд лак :)
Удачи, надеюсь не все так страшно!
 
M

maxim

20 Янв 2012
14
0
0
Кишинев
Здравствуйте....сменил имя так как забыл пароль...а система ничего на мэйл не прислала...(админ, разберись :)).
Со своей ласточкой так я не мог долгое время разобраться. Зато знаю в лицо большую часть наших так сказать "диагностов". Писать о них я не буду..так как походы к ним оказались очень неприятными, дорогими и до крайности безрезультатными. Штук 10 объездил...даже предположений не высказали. Начал по тихонечко читать форумы и каждый день скидывать фишки с разных датчиков и следить за поведением. НИчего не помогало, бенз заливал разный, сменил масло, мыл :)... В один прекрасный день, выехал на полтавку и втопил по максимуму...все что смог выжал...на удивление машинка поехала хорошо. Две недели как новая..как выпал снег и начались холода машинка вообще не трогалась с места. Опять сервисы..опять наши диагносты...Подумал может коробка выпендривается, поехал на диагностику...она как слеза, чистая :). Позвонил в Одессу...записался на СТО Риспект на определенное число. Ребята которые делали диагностику АКП, посоветовали еще одного спеца, подумал что опять кидос. Поехал я к Игорю, человек оказался спокойным и приятным...подключили "коробочку" (так ласково он называл свой комп :)) и поехали... (первый который решился посмотреть ее на ходу)....определили что УОЗ уходит в сильный минус...дрючили машинку 30 км...он все думал :)...Я ему рассказал про то что вычитал в инете что часто ДД уводит зажигание чтобы спасти мотор...и еще сказал что люди цепляют конденсатор на 2200 пФ и глушат его, либо под него ставят прокладку из мягкой резины...решили поставить кондер...НИКОГДА У МЕНЯ СУБАРУ НЕ ШЛИФОВАЛА АСФАЛЬТ....ОНА ПОЕХАЛА...откатал 20 км...пока рано радоваться...тему пока не закрываю...до сих пор помогало только скидывание клемы на 15 минут!
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Так бывает, едешь на сервис думаешь мастера смогут помочь а в итоге сам ищешь, сам делаешь а в конце выводы делаешь какие бывают спецы у нас. Но и проблемы у машин бываю что даже самых звездатых мастеров ставят в тупик, темные силы электричества :004:, блин! Надеюсь ты решил свою мистику и больше она тебя беспокоить не станет. Держи нас в курсе событий! :003:
 
M

maxim

20 Янв 2012
14
0
0
Кишинев
все не так просто...вчера опять они появились...:(...но не такие жесткие...хоть не мешаю другим участникам движения. Тупняки стали мягче, но машинка определено лучше едет. После вставки кондера я забыл скинуть клему. Сегодня скинул клему и пошел учить машинку ездить по новому. Посмотрим что будет. В понедельник думаю пробовать другие емкости кондеров. Но буду искать у кого пере прошиваться, если есть у кого знакомые...помогите!
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
С настройкой или просто перепрошиться? Настройщиков у нас в Молдове нет, только на Украине.
 
M

maxim

20 Янв 2012
14
0
0
Кишинев
просто перепрошиться.... Есть тема что в нынешней прошивке есть глюк. Нужна более новая версия и с другими картами топлива...надеюсь не прогнал заявив такое :)...
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
Я прошивался пока машина была на гарантии еще, может попробуй в Олмосдоне? 079749229 Владимир, был на Автоимпериале механиком, сейчас вроде там, человек адекватный может что и подскажет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.