Температура двигателя

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Всем доброго вечера ! Я бы хотел задать клубням вопрос по поводу датчика температуры на щитке приборов... У меня в последнее время смущает один момент... У меня импреза лупатая WRX... У меня стрелка температуры доходит до третей отметки и потом включаются вентиляторы, стрелка падает обратно на середину... На трассе она вкопаная на середине стоит, раньше такого небыло она всегда стояла вкопоной на середине и вентиляторы работали.... Я отметил на фотографии деление до какого она у меня поднимается и потом вкл. вентиляторы и она падает... Я бы хотел спросить у всех так ??? Или у меня чет не в порядке? Термостат работает, датчик температуры двигателя поменял новый в оригинале и та же история... Подскажиет чего делать ??? или это нормальное явление ?:013::013::013:
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Не могу загрузить сообщения.... ((( Вот ссылка на щиток приборов... как пример... у меня стрелка воды поднимается до третей отметки и влк. вентилятор и падает обратно на середину... Раньшу была на середине всегда как вкопаная.... не знаю в чем может быть проблема.... или это нормальное явление ?

 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Когда стрелка почти поднялась до третьей отметки, но еще не включились вентиляторы, нажми и держи газ на 3500 оборотах, будет ли падать?

Скорее всего проблема с термостатом, как выход поставить термостат с более ранним открытием.
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Не макс термостат у меня открывается все четко... Стрелка температуры когда поднимается на середину, машина поработает еще минут 5 нижний патрубок начинает нагреваться и становится идентичным по температуре верхниму патрубку... И делали так как ты говорил, стрелка начинает ползти к третей отметки держали 3500-4000 оборотов, она серовно лезит к третей отметки, поднимается к ней и включаются вентиляторы и она падает на середину... Раньше такого небыло.... Думал что пробка в системе прокачал та же фигня... Менять термостат и опять та же ерунда... Как то не охота...
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Женя у меня просто была такая же проблема, и решилась после замены на OEM термостат. Помпа как?
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
помпа нормально... Вот я подумал и тоже думаю что термостат может не открывается полность... и антифриз не циркулирует нормально как должен... Позвонил человечку одному... Новый оригинальный термостат стоит 220 лей... Возьму куплю и заменю посмотрим на результат... До сих пор ездила машина на оригинальном термостате у меня 1 годик и у предыдушего владельца лет 5, но предыдущей владелец все соки выжимал с неё, и все нормально было... Заменим и увидем результат... Спасибо макс за помощь !!! как заменю отпишусь...
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Ты уверен что за 220 лей будет OEM термостат?
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Блин макс я позвонил человечьку он мне сказал есть за 170 лей и есть оригинал за 220лей... Subaru Impreza WRX 2002 года. Я тебе говорю то что мне сказал человек... нашел в россии оригинальный термостат тоже за такие же деньги за 220лей
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Просто переспросил. Знаю что не оригинал стоит в районе 160-170 лей, а по оригинальному термостату был не уверен.
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
:)... думаем что все наладится )))... если кому надо датчик температуры то у меня есть один !!! :) рабочий !
 
angar

angar

Член клуба
1 Май 2012
131
0
26
Кишинёв
там два датчика. ты менял тот что на инжекторный комп идет. скорей всего. а надо тот что в радиаторе.
 
angar

angar

Член клуба
1 Май 2012
131
0
26
Кишинёв
или по какойто другой причине не работает первая скорость вентиляторов
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
У меня просто такое ощущения что термостат подклинивает... Просто вчера ездил ездил стрелка не поднялась до третей отметки она от своего места чуток полезла на верх, я нажал на педаль до 3-х тыщ. оборотов и включились вентиляторы...
 
angar

angar

Член клуба
1 Май 2012
131
0
26
Кишинёв
если по трассе не прыгает, значит всё с термостатом в порядке.

если включаются оба вентилятора, сразу, и на полных оборотах значит нету первой скорости.

когда включаешь кондиционер, вентиляторы начинают работать?
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
У меня в радиаторе нету не одного датчика... и потом смотрели по компьютеру пробивали, компьютер дает на мой модельный ряд всего лишь один датчик который вкручивается в рубашку которая соединяет обе головы по центру ! !
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Макс говорит что у него такая же проблема была и решилась заменой термостата... Я думаю что мой термостат подклинивает и не открывается полностью и циркуляция антифриза не та по этому и такие симптомы...