Температура двигателя

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
angar

angar

Член клуба
1 Май 2012
131
0
26
Кишинёв
У меня в радиаторе нету не одного датчика... и потом смотрели по компьютеру пробивали, компьютер дает на мой модельный ряд всего лишь один датчик который вкручивается в рубашку которая соединяет обе головы по центру ! !

прикольно ... тогда не прав.

ладно. теперь надо выяснить есть ли первая скорость вентиляторов. попробуй включи кондиционер. посмотри что будет происходить с вентиляторами под капотом. лучше видео выложи.
 
angar

angar

Член клуба
1 Май 2012
131
0
26
Кишинёв
Макс говорит что у него такая же проблема была и решилась заменой термостата... Я думаю что мой термостат подклинивает и не открывается полностью и циркуляция антифриза не та по этому и такие симптомы...

вполне может быть. привык сначала диагностировать, потом менять. датчик тебе тоже приговорили. просто так.
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
вполне может быть. привык сначала диагностировать, потом менять. датчик тебе тоже приговорили. просто так.

ага... зря только поменял рабочий датчик :)... Но я уже приобрел и термостат новый оригинальный поменяю посмотрю что будет... А кондиционер надо по ехать поменять сальники на стыках и заправить ))) он у меня пустой...
 
angar

angar

Член клуба
1 Май 2012
131
0
26
Кишинёв
ага... зря только поменял рабочий датчик :)... Но я уже приобрел и термостат новый оригинальный поменяю посмотрю что будет... А кондиционер надо по ехать поменять сальники на стыках и заправить ))) он у меня пустой...

ну если уже есть )) конечно меняй. хуже точно не будет.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Толик прав, у тебя два режима включения вентеляторов. Тебе надо подключить комп к машине и проверить при какой темп вкл вентеляторы, чтоб лучше понимать о чем идет речь, также можно проверить в каком режиме работают вентеляторы.
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
я взял у знакомого кто заправляет кондиционеры Инфракрасный термометр... Прогрел машину и направил на саму рубашки где вкручен датчик температуры ... Температура двигателя достигла 90-96 градусов и включились вентиляторы...
 
angar

angar

Член клуба
1 Май 2012
131
0
26
Кишинёв
я взял у знакомого кто заправляет кондиционеры Инфракрасный термометр... Прогрел машину и направил на саму рубашки где вкручен датчик температуры ... Температура двигателя достигла 90-96 градусов и включились вентиляторы...

инфракрасный датчик это хорошо, но всё же мерит наружную температуру рубашки. а она должна быть несколько холодней. скажи лучше, когда они включаются, на что это похоже. на домашний вентилятор по звуку или на ближе к аццкому жужжанию?

вот тут хорошо видны режимы

 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
не они у меня включаются как на видео в первом положение остывают двигатель и выключаются ... То есть как домашний вентилятор...
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
спасибо :)))... был у электрика сказал тоже мне забей это в порядке вещей )
 
buntari

buntari

Член клуба
1 Мар 2012
813
25
38
Кишинев
От аномальной жары сцуко машины ведут себя как марсоходы...
 
N1ghtmAre

N1ghtmAre

20 Окт 2011
220
3
28
Унгены
Всем привет ребята !!! Я уже запарился... Теперь вентиляторы ваще не включаются.... Термостат новый, датчик температуры новый, Воздуха в системе нету, взял сегодня еще раз снял генератор открутил датчик и проверил его чтобы посмотреть если все релюшки работают, обрыва какого либо если нету... Взял датчик открутил взял фен, включил зажигания и феном грел датчик температура поднялось на середину включились вентиляторы.... Поставил все на место не работает нифига... Поменял уже крышку заливной горловины патрубки уже мягче антифриз перепускает в расширитель... НО ВЕНТИЛЯТОРЫ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ !!!! Че за Аномалия блин... ??? Я не могу понять нифига...