В отпуск на Субаре

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
Кстати, заметил, что начиная с октября, расход топлива начал резко расти (около 25% в плюс). Чувствую, наших поставщиков топлива надо брать за ...опу по полной программе. Интересно, что по этому поводу предпринимает союз автомобилистов и контролирующие гос. органы? Кто-нибудь в курсе?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Кстати, заметил, что начиная с октября, расход топлива начал резко расти (около 25% в плюс). Чувствую, наших поставщиков топлива надо брать за ...опу по полной программе. Интересно, что по этому поводу предпринимает союз автомобилистов и контролирующие гос. органы? Кто-нибудь в курсе?
Я не могу подтвердить, всегда расход в приделах 12 л/100км(спокойный режим) и заправляюсь на одной заправке. Самый простой способ проверить бенз это установка датчика температуры выхлопа в салон, чем ниже температура выхлопа тем лучше качество и тем безвреднее для мотора.
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
Может манера езды и более долгие прогревы играют роль? У меня на такой же машине нет ничего такого, как похолодало держится стабильно 12,4-12,8
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
Может манера езды и более долгие прогревы играют роль? У меня на такой же машине нет ничего такого, как похолодало держится стабильно 12,4-12,8

Дык манера езды, как раз спокойная - стараюсь в р-не 2000 держать, плавный разгон -торможение. Машину грею стоя секунд 20, затем плавно на ходу. Поэтому дело точно не в этом. Вот сегодня заправился Ромпетролом 95 Эфих. Запустил TRIP A. Посмотрю, что выйдет...
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
Я не могу подтвердить, всегда расход в приделах 12 л/100км(спокойный режим) и заправляюсь на одной заправке. Самый простой способ проверить бенз это установка датчика температуры выхлопа в салон, чем ниже температура выхлопа тем лучше качество и тем безвреднее для мотора.

Согласен. На оффе просветишь по поводу установки датчика температуры? Кстати, на какой заправке заправляешься?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Ок, расскажу! Раньше заправлялся на Петроме что напротив Метро 2, но сейчас там Ромпетрол, теперь Петром на Сармизеджетуса рядом с Франзелуца, только 100(уже больше чем 2 года). Когда нет Петрома то Ромпетрол 101.
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
маловато как-то.

Да нет, батенька... как раз... Это дизеля надо греть стоя... А с бензиновыми двигателями, как выяснилось, лучше именно так... на ходу на малых оборотах... Сам всегда грел до тех пор, пока значок холодного двигателя не погаснет. Сейчас почитал всяких экспертов, и поменял подход. Конечно зимой - жду минуты полторы...
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
Да нет, батенька... как раз... Это дизеля надо греть стоя... А с бензиновыми двигателями, как выяснилось, лучше именно так... на ходу на малых оборотах... Сам всегда грел до тех пор, пока значок холодного двигателя не погаснет. Сейчас почитал всяких экспертов, и поменял подход. Конечно зимой - жду минуты полторы...

Вопрос спорный, и весьма. По-моему все мифы о вреде прогрева мотора из-за экологии и не более, не даром в некоторых странах за это есть даже штрафы.Сам грею на ХХ пока значек не погаснет. Коробку тоже в мороз не греешь? И какой расход показывает? Можно сравнить, т.к. машины одинаковые.
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
Да нет, батенька... как раз... Это дизеля надо греть стоя... А с бензиновыми двигателями, как выяснилось, лучше именно так... на ходу на малых оборотах... Сам всегда грел до тех пор, пока значок холодного двигателя не погаснет. Сейчас почитал всяких экспертов, и поменял подход. Конечно зимой - жду минуты полторы...

согласен на 100%, иногда даже 20 сек не надо, если обороты упали до 1500 и ниже, то спокойно трогаться можно, главное обороты выше 2000 не подымать пока машинка не нагрелася
 
alexey

alexey

Член клуба
4 Окт 2011
144
7
28
У меня методика простая. Включаешь печку в режим 25 градусов, скорость вентилятора Auto и направление обдува Auto.
Пока не щелкнет релюшка печки - не трогаюсь с места. Это довольно точный показатель прогрева - по факту стрелка температуры поднимается до нижней шкалы (около 50-60 градусов) и тогда трогаюсь.
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
У меня методика простая. Включаешь печку в режим 25 градусов, скорость вентилятора Auto и направление обдува Auto.
Пока не щелкнет релюшка печки - не трогаюсь с места. Это довольно точный показатель прогрева - по факту стрелка температуры поднимается до нижней шкалы (около 50-60 градусов) и тогда трогаюсь.

Ну по идее это вполне нормльная температура, а не как после 20 сек.
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
Вопрос спорный, и весьма. По-моему все мифы о вреде прогрева мотора из-за экологии и не более, не даром в некоторых странах за это есть даже штрафы.Сам грею на ХХ пока значек не погаснет. Коробку тоже в мороз не греешь? И какой расход показывает? Можно сравнить, т.к. машины одинаковые.

Давайте, чтобы я не был голословным, я подтяну материал, и сверим часы ;-)
Кстати, а как вы греете коробку автомат? Как-то особо?
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
Просто переводя селектор в разные положения несколько заделживаясь или например в R продержав несколько минут около 2.
Вот тут обсуждается и по двигателю и по коробке
Прогрев двигателя
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
Просто переводя селектор в разные положения несколько заделживаясь или например в R продержав несколько минут около 2.
Вот тут обсуждается и по двигателю и по коробке
Прогрев двигателя

Ага... Понял... Не учитывал...
Кстати, сейчас обновил инфу по прогреву двигателей. Как и прежде, единого мнения у народа нет. Однако, всё-таки, производитель предусмотрел индикатор холодного двигателя не просто так... Так что вернусь к прогреву, пожалуй... Убедил ;-)
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
Просто переводя селектор в разные положения несколько заделживаясь или например в R продержав несколько минут около 2.
Вот тут обсуждается и по двигателю и по коробке
Прогрев двигателя

ну примерно так и я грею АККП, завожу, жду чтоб обороты упали до 1500, R - выезжаю, потом еду, не превышая 2000 оборотов: 1 - пару сотен метров, 2 - еще пару сотен метров, 3 - пору сотен метров, ну и D... все это происходит на очень медленной скорости, так что в принципе когда дохожу до D уже все прогрето...
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
Ага... Понял... Не учитывал...
Кстати, сейчас обновил инфу по прогреву двигателей. Как и прежде, единого мнения у народа нет. Однако, всё-таки, производитель предусмотрел индикатор холодного двигателя не просто так... Так что вернусь к прогреву, пожалуй... Убедил ;-)

:good: 100% хуже не будет
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
Показал своей пташке Азовское море))))