Молдавские дорожные приколы или "пе стрэзиле молдовенешть"

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Одним словом конченые мули,пустили за руль обезьяну.
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
Все дружно радуемся, что гранаты нет у пацана
 
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
Всем привет. Тоже хочу поделиться одним видео в этом разделе, но для начала предыстория:


30.09.2014 возвращался домоц с работы по ул. Миорица , ехал в сторону Ботаники. На перекрестке перед маркетом"Виктория" перестраиваюсь в правый ряд , который едет прямо, сзади слышу продолжительный сигнал недовольного водителя, которому не по-душе оказался мой маневр. Затем остановившись на светоыоре слышу небольшой стук сзади. Этот бык решил облить машину стаканом своего кофе. Думаю хер с ним = бык он и в Африке бык. Но он не успокаивается. Обгоняет слева открывает окно пассажира и начинаются угрозы и крики. затем выходит из своего авто и подходит к моей машине. Двери мои заблокированы. Он попробовал открыть= хрен там. Тогда берет со всей дури кулаком по машине. Потом еще 2 раза. На видео слышно. Я решил не связываться с быком напрямую . Видел впереди пробка из-за аварии, подумал с ментами вместе разберемся. Та пока до ментов 20 метров доехал - он меня еще раз решил еще и подрезать.


Потом вышел к гайцу , что оформлял ДТП впереди, объяснил ситуацию. Тот вызвал другой наряд полиции. Пока другая машина полиции ехела эти 2 быка(водила и его дичь с пассажирского кресла ) еще пытались со мной выяснять отношения на высокоинтеллектуальном литературном диалекте Хынчештского уезда.
Менты приехали, выяснили что да как. Я им показал вмятины на крыше , потом поехали на Болгарскую 40 оформлять всё. Там он(бык с пассажирского места ) начал включать дурака, что выходил просто поговорить и никого не трогал. Я взял с собой регистратор и показал видео. Потом взяли с нас обоих пояснительные. Меня менты отпустили пораньше. Те двое еще остались. Мне сказали принести на диске запись с регистратора и оценку стоимости ущерба на следующий день. Когда с этими всеми документами и записями я пришел на следующий день - они сказали , что дело передали в другое отделение на тнлнцентре. И сказали , что "вам позвонят". я ждал звонка до понедельника 06.10.2014. В этот день я уже в почтовом ящике нашел письмо из полиции. Вот оно.
Image1929.jpg

Даже фамилию мою из паспорта правильно переписать не смогли.

Поясняю - этому быку дали минимальный штраф по хулинаке - 200 лей.
Статья 354. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть оскорбительные приставания в общественных местах к физическим лицам, другие подобные действия, нарушающие нормы морали, общественный порядок и спокойствие физических лиц,
влечет наложение штрафа в размере от 10 до 50 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 20 до 60 часов.
В то время как это д.б. совсем другая статья : умышленное уничтожение или повреждение имущества. штраф от 40 до 200 у.е.

Вот так легко наша полиция "безжалостно" наказала злостного правонарушителя на 200 лей. Ломайте! ,Нападайте,! Быкуйте на здоровье
Image1924.jpg

Бычара в полосатой футболке зло наблюдает ))


Ну и фото поврежденного авто
Image1930.jpg
Image1931.jpg
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
А ты что думал что НАША полиция НАС бережёт?.....Берёшь видео на диске +письмо ( желательно копию чтобы ОРИГИНАЛ был у тебя) + заявление от тебя = и прямиком в Прокуратуру, и пишешь что мол так и так , нападение + угрозы + ущерб и что Полиция а конкретно следователь такой то ничего не предприняли и раз меня попросили уйти раньше чем того агресивного зверя, а через несколько недель получаю письмо в котором присуждено лишь штраф 200, считаю такое поведение работника полиции не законно и потом просьба к прокурору чтобы дело вернуть на перерасмотрение с тем чтобы тот БЫК компенсировал РЕМОНТ и МОРАЛЬНЫЙ ущерб...НО С ПРОСЬБОЙ чтобы рассматривал другой следователь так как в честности и в том что он не брал взятку ТЫ СОМНЕВАЕШЬСЯ.... и вперёд..не жди!!!
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
и в итоге он будет тебе платить за причинёный ущерб?