ЭУР - Электроусилитель Руля

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Доброго дня!!!
В последнее время меня, что то начало напрягать поведение руля на трассе. Он как будто залипает, приходиться постоянно по чуть-чуть подруливать. Особенно чувствуется на хорошей ровной дороге, и при скорости свыше 90 км/ч. Еще мне показалось что при включенном кондее - он тупит немного более, чем без. Стуков в рейки нету, люфта в руле тоже нема. Что за беда, подскажите может кто сталкивался! Заранее благодарен!
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
У меня были похожие симптомы. Только "залипание" не зависимо от скорости проявлялось периодически. В моем случае лечением стало смена масла в гидроусилителе руля.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
никогда небыло машины с электро усилителем, там тоже масло идет в систему?
 
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
надо сначала разобраться : у тебя электроусилитель руля(ЭУР как ты написал) или гидроусилитель руля(ГУР)???
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
А можно подкапотное фото? По схеме у тебя усилитель на ременной тяге и судя по трубкам - гидравлический.
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Доброго всем дня.
Года два назад делали мне рейку электрическую на моем форике, были стуки, сделали все, ушло, счастью не было предела. Делал поздней осенью было прохладно, весной когда начало теплеть, заметил, что руль начинал подлипать, особо чувствовалось на трассе. Как только холодало все проходило, переделали по гарантии. Через месяц буквально опять забрынчало, опять поехал к ним, опять переделали по гарантии. Пару месяцев поездил и опять пошли стуки. Езжю так уже пол года, брынчание достало, не хочется ехать в этот же сервис, так как толком они не могут сделать.
Может кто сталкивался с проблемой, делал ЭУР на форике Сш 08, может подскажет толковых мастеров по данному вопросу.
Заранее благодарен!!!
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Василий, попробуйте обратиться сюда - +37369115746 Петр.