Как мы свозили свои Субы в Грецию)

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
Всем доброго вечера. Ниже выкладываю фотоотчет о том, как я свозил свою субу в Грецию в начале августа и чего интересного я там имел возможность наблюдать. Прошу не судить сторого, т.к. это первый опыт. Комментарии приветствуются. За первый фотоотчет на форуме прошу приз в студию! :biggrin:

Итак, выехал в 7 утра из Кишинева. В 9 утра был на границе с Румынией в г. Кагул. Таможенник-румын попался разговорчивый и много спрашивал про форестер. Я, понятное дело, рекламировал как мог. Далее ехал через Галац и Брэилу. Сделал остановку перед Констанцей (не доезжая приблизительно километров 70-80) и дал форестеру передышку.



После получасовой паузы тронулся дальше. В Болгарию въехал через Вама Веке. Помурыжили минут 40 с регистрацией, но в итоге пропустили (куда они денутся). В 7 вечера, решив не мучать супругу и дитё, остановился на ночлег в болгарском городе Обзор на побережье черного моря.



В 6 утра следующего дня выехал из Обзора. Ехал по побережью до г. Бургас. Серпантин недетский. За два часа проехал 110 км. Далее свернул на Свиленград. И тут я понял как мне не хватает навигатора. Начались дороги локального значения, на которых толком и указателей особо не было. После непродолжительного общения с представителями местного населения мы все-таки подъехали к Греческой границе, которую прошли буквально за 5 мин. Машин практически не было - видать в те края народ не стремится.

Началась сказочная дорога. Суба двигалась 140-150 легко и хотела быстрее, но я решил поберечь силы. Еще после 2-х часов езды сделал остановку на съезде с автобана дабы перекусить и проверить функционал местной канализационной инфраструктуры.



Пока мы делали свое дело, форестер тоже отдыхал.



Далее ехали в том же темпе километров 300 и подъехали к 1-ому пальцу полуострова Халкидики - Афон. Начался серпантин еще похлеще чем в Болгарии. Но мы двигались медленно и уверенно. Остановились на пару минут чтобы сфоткаться на фоне Эгейского моря. Вид был очень приятный.



Далее обогнули гору и выехали на южную сторону полуострова. Через час-полтора доехали до гостиницы, которая находилась в 2-х километрах от г. Уранополис - крайней точки полуострова, дозволенной посещать туристам. После нее начинается Афон - самоуправляемое сообщество православных монастырей, обладающее суверенитетом от Греции и закрытое к посещению для женщин. Мужчины могут посещать монашество только имея спецразрешение (своеобразную визу), которое оформляется заблаговременно.

Вид из отеля



Далее все было тихо. Море, воздух, песок и пиво.




Что это такое я так и не понял.


Крупным планом


Греческие насекомые и прочая живность




На 4-ый день отдыха стало скучно и решили съездить в Метеору - православные наскальные монастыри 9-10 веков н.э. Проехали в общей сложности 800 км для того, чтобы полюбоваться зрелищем около часа. В итоге немного вымотались, но все равно остались довольны. Несколько фото ниже.





Забавное название города








Вход в один из монастырей


В предпоследний день отдыха сняли моторку и решили поплавать между 1-ым и 2-ый палицами Халкидики. По пути остановились на нескольких островках.




Вид на гору Афон


Еще пару фото природы










Обратно ехали через Софию и Бухарест без особых происшествий. Анти-радар реально выручил в Болгарии, т.к. постов по дорогам немерено и везде знаки 60-70. Субару так не может ехать :). Дорога обратно заняла в общей сложности 19 часов вместе с остановками, дозаправками и прохождением таможен.

В заключение скажу, что отдых реально удался. Тем, кто еще не бывал в Греции рекомендую съездить, разумеется при наличии такой возможности. Жалеть не прийдется!
 
  • Like
Реакции: GeNeTiC_FREAK и Serge
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Фотоотчет принят, насчет приза я думаю :biggrin:

Фотки супер, захотелось самому съездить в следующем году.

Поразило что ты без навигатора в первый раз, я без навигатора не доехал бы до цели :biggrin:

Тоже не понял что это:



На моторке зачот, в целом респект, рад за тебя! :good:

Фотоотчет принят!
 
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
Рад, что понравилось :) Насчет фотки выше, вроде бы ходил слух в отеле, что это могут быть финики - но насколько это соответствует реальности - я не знаю.
 
Denis

Denis

Совет клуба
28 Июл 2011
1.594
64
38
47
Кишинев
www.hammer.md
Красиво...захотел еще раз в отпуск, но с пока малый, совсем еще малый, наверно не решился бы на такой маршрут
 
buntari

buntari

Член клуба
1 Мар 2012
813
25
38
Кишинев
Фотоотчет принят, насчет приза я думаю :biggrin:

Фотки супер, захотелось самому съездить в следующем году.

Поразило что ты без навигатора в первый раз, я без навигатора не доехал бы до цели :biggrin:

Тоже не понял что это:



На моторке зачот, в целом респект, рад за тебя! :good:

Фотоотчет принят!

Зеленые маслины ))) ну что тут непонятного )))
 
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
Александр какой ты скоростной! Так быстро ответил))Или все же долго думал? )))Я бы сказала очень долго))
 
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
мне в субботу примерно по тому же маршруту ехать))))))
 
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
мне в субботу примерно по тому же маршруту ехать))))))
Желаю удачи в пути, как говорится ни гвоздя ни жезла. В этом году очень хотел туда опять, т.к. цены в сравнении с Турцией намного привлекательней, а море не сравнимо с Турецким средиземноморским побережьем, но пока малый еще слишком мелкий и не выдержит такой дороги. Скорее всего на след. год опять смотаюсь )
 
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
Александр какой ты скоростной! Так быстро ответил))Или все же долго думал? )))Я бы сказала очень долго))
Шуршал интернет видимо все это время. :D
Но по ходу все равно не угадал )))
 
  • Like
Реакции: Natty
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
:DУ меня живут там друзья,поэтому в свое время каждый год почти летом туда ездила,облазила вдоль и поперек.Для семейного отдыха на море подойдут Халкидики,там тишина и покой,если потусить,то более для молодежи Катерини,где куча дискотек и ночных клубов,да и даже на улицах до утра жизнь кипит,для деток есть атракционы.Из экскурсий ...конечно Метеора,незабываемое зрелище,видела ты ездил.Мне очень понравилось,одни подвисные балконы чего стоили над пропастью)Так же поездки на острова,Тасос,Скиатос,Закинф,Родос...их целая куча...а вода там кристальная и пляж изумительный,ну и прыганье по дороге к острову в открытое море с пароходика отдельная песня)Можно взять тур по островам,где будет остановка на диком пляже и вас накормят обедом,рыбкой,салатиком,ну и каким то местным вино,водкой(которая мне даже на запах пиктусин напоминала))ну или Metax(коняк местного разлива)Санторини это просто чудесное место,это вулканический остров,расположенный прям напротив вулкана...там просто великлепно ощущается дух Греции...бело голубые домики на фоне кристальной воды и красивого неба...просто супер!Понравилась экскурсия Джип-сафари ,поездили по такому серпантину и посмотрели замечательную природу.Подъезжали однажды к плантаций...и мне реально как растут киви ..сдалека показалось,что виноградник)))Понравилось в Саллониках,там есть крепость куда можно пойти,да и вообще архитектура чудесна.А еще там родились Кирилл и Мифодий))Ну а Афина отдельная песня:Акрополь,Парфенон,Храм Зевса,театр Диониса...тут и рассказывать не надо,нужно видеть.На Корфу находится старинная крепость,где самый старый завод по производству оливкого масла.Ездила также недалеко от Катерини есть шубный завод,интересное зрелище)Ну по ходу о Греции я могу говорить вечно))Если чего интересно спрашивай)
 
  • Like
Реакции: Serge