Куплю запчасти для кап. ремонта двигателя.

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Навестил свою субару на сервисе(позвонили-пригласили) - стоит она там с 23 июля. Наконец-то все у них сложилось: и моторист был на месте и спец ключ нашелся и погода способствовала... Поставили диагноз - нужно менять кольца, из-за них компрессия в двух цилиндрах страдала. Пока это выясняли - двигатель разобрали. Теперь , соответсвенно, нужен кап ремонт.
Смущает стоимость, что запросили за это - 1600 долларов.
С понедельника начну искать комлект гарнитуры(как понимаю, прокладки-резинки всякие), кольца, вкладыши. Кто у нас связан с поставками запчастей в клубе - рассмотрю все варианты! Вплоть до покупки двигателя целиком.
Subaru Loyale 1992 гв. Мотор 1.8 атмосферный моноинжектор. Похожие моторы были у L1800, Leone2, Station Vagon(для США выпускались)
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Саша готовь полный список необходимых запчастей + вин код и жди появления Валика.

1.6K$ за кольца, рем комплект прокладок, сальники и вкладыши - многовато будет считаю.

Мог бы ты точный адрес сервиса уточнить?
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Это полная стоимость с работой, не только за запчасти.
Сервис называется Auto Ghera ул. Каля Орхейюлуй 20 (у них есть еще филиал на Узинилор 17 , там меня чинили очень хорошо, по их рекомендации и поехал на эту СТО)
Мне предложили три варианта:
1 Только диагностика и я забираю авто на эвакуаторе с кучей моторных запчастей в багажнике, в этом случае они снимают с себя ответсвенность за целостность и сохранность. Цена 2000 лей.
2 Они собирают мотор с гарантией и своими запчастями. Цена 1600 долларов.
3Они собирают мотор с моими запчастями и без гарантии. Цена за работу 4862 лея.
Список запчастей:
1 гарнитура
2 болты головки двигателя
3 герметик
4 поршни
5 кольца
6 вкладыши корень 0.5
7 вкладыши шатун 0.5
8 масло в двигатель
9 фильтр масло
10 фильтр воздух
11 фильтр топливо
12 тосол
13 датчик давления масла
14 водяной насос
15 термостат
16 грм с роликами
У меня есть ощущение, что список нужно основательно урезать.
Термостат у меня лежит в багажнике - снял, так как машина грелась, теперь у нее новый радиатор - можно поставить на место. Водяной насос за 3 недели до попадания на этот сервис уже делался, причем на их филиале на Узинилор, потом машина не ездила, а чинить один узел дважды - уже перебор. Датчик давления работает. Тосол привез им еще месяц назад, но про это забылось. Болты на головку двигателя( по мнению мастеров) нуждаются в замене, мол они вытягиваются, их же затягивают с усилием в 8 кг. Я не поверил, доказать не смогли. Для самоуспокоения решил перепроверить свой опыт работы с металлом и залез в справочную лит-ру: предположил, что болты делаются из самой мягкой стали марки Ст.3. Усилие на растяжение 1 кв.мм этой стали выдерживает до 14 кг, болт М8, то есть у него чуть более 50 кв.мм, то есть способен выдержать до 700 кг и только потом начнет деформироваться.
Пока уверен, что точно нужно приобрести пункт 1, 3,5, 8,9 и 16. На счет вкладышей нужно консультироваться.
вин код:
jf2an52b5nf403012
 
Вова

Вова

14 Сен 2011
4
0
0
Кишинев
это ряльно много я знаю этот сервис список у тебя тоже огромный там половину не надо вобще у тебя гдето в 1000 обойдётся потолок
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
Нихрена себе...Ой Я это вслух сказал????? Простите..... Дорогой Товарищь с тех.паспортом и списком прошу проследовать к магазину МОТОР ДОКТОР улю Дойна 115 спросить Валентин и желательно предварительно набрать 079432163 чтобы Я был на месте. А Гере привет от меня))))) Захотел сразу дачку свою отстроить на твоей беде)))))