Маслянное пятно на воздушном фильтре

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
B

Baimos

Член клуба
4 Авг 2011
60
9
18
Кишинев (69194811)
Сегодня поменял масло + маслянный фильтр + воздрушный фильтр.

На воздушном фильтре обнаружили маслянистое образование.
Что-то вроде такого



Вопросы: кто сталкивался, от чего может быть, и что делать (если что-то делать надо)?

P.S. мнения на других форумах разделились (либо так и должно быть, либо что-то не так).
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Наблюдаю такое пятно каждый раз когда фильтр надо чистить или менять(в случае с стоковым оригиналом).
Дело в том что заводской фильтр на турбо моторах промасленный, и когда грязь попадает на фильтр и образовывается пятно копоти. Вобщем не переживайте за пятно просто меняйте фильтр вовремя, и помните что для турбо, либо оригинал фильтр либо хороший афтермаркет фильтр тоже промасленный.
 
B

Baimos

Член клуба
4 Авг 2011
60
9
18
Кишинев (69194811)
Наблюдаю такое пятно каждый раз когда фильтр надо чистить или менять(в случае с стоковым оригиналом).
Дело в том что заводской фильтр на турбо моторах промасленный, и когда грязь попадает на фильтр и образовывается пятно копоти. Вобщем не переживайте за пятно просто меняйте фильтр вовремя, и помните что для турбо, либо оригинал фильтр либо хороший афтермаркет фильтр тоже промасленный.

Принял к сведению. Спасибо.
 
A

Agat

19 Мар 2012
67
0
0
KIV
Наблюдаю такое пятно каждый раз когда фильтр надо чистить или менять(в случае с стоковым оригиналом).
Дело в том что заводской фильтр на турбо моторах промасленный, и когда грязь попадает на фильтр и образовывается пятно копоти. Вобщем не переживайте за пятно просто меняйте фильтр вовремя, и помните что для турбо, либо оригинал фильтр либо хороший афтермаркет фильтр тоже промасленный.

поддержу, если берёшь оригинальный фильтр он промасленный, когда меняешь всегда такая картинка, если ставишь дубль, то потом вытаскиваешь, постучал об забор и он как новый :)) отсюда мораль - ставьте оригинал!
 
B

Baimos

Член клуба
4 Авг 2011
60
9
18
Кишинев (69194811)
поддержу, если берёшь оригинальный фильтр он промасленный, когда меняешь всегда такая картинка, если ставишь дубль, то потом вытаскиваешь, постучал об забор и он как новый :)) отсюда мораль - ставьте оригинал!

Ок. Оригинал - это 16546-AA020. Во сколько денег он обходится?
 
buntari

buntari

Член клуба
1 Мар 2012
813
25
38
Кишинев
Я в апреле брал оригинал за 250 лей через МакРея
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Заказал оригинал у Валентина.
Всем спасибо.
на будущее, можешь приглядеться вот к такому фильтру, он для многоразового использования. и реально фильтрует лучше и пропускная способность лучше.
Сам на таком езжу, рекомендую.
 
B

Baimos

Член клуба
4 Авг 2011
60
9
18
Кишинев (69194811)
на будущее, можешь приглядеться вот к такому фильтру, он для многоразового использования. и реально фильтрует лучше и пропускная способность лучше.
Сам на таком езжу, рекомендую.

Хм, интересная штука. Я так понимаю, что к самому фильтру надо еще и чистящие средства покупать. Правильно?
И сколько сие удовольствие для жителя Кишинева выходит (кстати, я у них на сайте вижу доставку только по Северной Америке)?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Хм, интересная штука. Я так понимаю, что к самому фильтру надо еще и чистящие средства покупать. Правильно?
И сколько сие удовольствие для жителя Кишинева выходит (кстати, я у них на сайте вижу доставку только по Северной Америке)?
да, нужно и чистку + масло заказывать, все это параллельно продается на ебае, только чистку я бы посоветовал K&N брать.
 
Garik

Garik

7 Дек 2013
17
2
3
50
КИШИНЕВ
Я считал что фильтр менять надо .. а на субаре моют ? и сколько раз его можно мыть ?