1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международные водительские права

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем doomych, 27 дек 2013.

1. doomych

Член клуба

Симпатии:
    23
    Здрасти всем!

Я конечно очень сильно извиняюсь... знаю что редко захожу, в жизни клуба не участвую... ну итд.... жизнь так сложилась.... но надеюсь что понимаете и может даже поможете чем сможете!

И так, многие из вас знают что давно подумываю линять отсюда,много попыток было сделано, более менее удачные, но теперь день отъезда будет стремительно приближаться, билеты куплены и времени сколько осталось хочу все по полочкам тут оставить, да и пару полочек с собой взять... одним из пунктов это конечно водительские права... с ужасом узнал что если прибываешь больше 6-12 месяцев в одной из стран ЕС нужно либо пересдавать и получить местные права, либо существуют какие то "международные водительские права" которые якобы можно получить тут у нас... пересдавать нет желания, и, если честно, побаиваюсь что надо будет все заново проходить: теорию, практику... а это дороговато... так что надеюсь на чудесные "международные водительские права" которые, как слышал, решат легко эту проблему. По гуглил я это... но кроме темы на фрумеэМДэ мало чего нашел, а там многие так тролят, что уже не отличишь какая там серьезная инфа а какая нет....

И так любимые мои, если кто что знает, поделитесь информацией или даже опытом, если у кого есть...

egoist_mk нравится это.
  2. egoist_mk

Член клуба

Симпатии:
    47
    наши старые не канают, якобы из-за того что не сканируются, а вот новые "маленькие" должны идти как дети в школу.

3. Alien

Член клуба

Симпатии:
    18
    слышал от чувака который там живет, новые тоже не канают ... но не уверен

4. Natty

Модератор

Симпатии:
    1.169
    Дим права наши молдавские маленькие пластиковые в Европе катят,взять на прокат машину или на своей просто отдохнуть в стране что то вроде месяцев шесть или около того,но если ты едешь на ПМЖ ты все равно должен будешь там пересдавать и получить их права.Есть здесь типо фирма,которая делает как бы международные,не ведись.Все равно в той стране свои законы и правила и по любому заставят получить их документ.

5. Garik

Симпатии:
    2
    Привет . если интересно , скажу ... для туристической поездки хватит молдавских вод прав. для работы в европе необходимы европейские.. конкретно для работы на Германскую фирму конкретно - придется поменять через полгода и европейские на Германские .. если работа связана с професиональной работой водителя .. ( если интрисует спрашивай . работаю в европе давно ..) кстати я почти твой сосед ..