Шумоизоляция Subaru Forester SG5

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
Всем привет.
Народ кто то делал вибро - шумку?

Меня интересуют следующие вопросы:

1. Может кто подскажет где можно прикупить материалы
2. Примерную цену вопроса.
3. Может выгоднее будет обратиться к спецам.

А если есть на примете грамотные спецы с реальными расценками ваще зашибись будет.
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
И такой совет от чувака:

Незнаю правдо будет ли кому-нибудь интересно, но все равно напишу.
Предлагаю бюджетную шумоизоляцию:
1. Берется подложка под ламинат (вспененная такая ерунда, толщина бывает разная - все зависит от желания)
2. Прокладываются под опшивку (по желанию можно приклеить на герметик) по желанию


P.S. Лично проложил все двери + пол, могу сказать следующее качество звучания музыки стало намного лучше, шуму тоже соответственно, а зимой теплее (Даже Жена - заметила)

По стоимости выщло около 300 руб
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Шумку дешевле самому, так как основные затраты это не материал, а работа, а материала валом на ВАЗ-е, цены уже не помню.
Строительная пена рулит :clown:
 
Vadea

Vadea

14 Фев 2014
9
4
13
Доброго времени суток . поделюсь своим опытом .
В октябре 2013 самостоятельно провел шумоизоляция авто ( Forester SG ) . Соглашусь с GeNeTiC_FREAK , самое дорогое - материал . Покупал у нас в магазине ( не доверяю базарам ( сомнительное качество и как правило завышенная цена ) ) , материал фирмы ВИКАР ( укр. ) прошу не считать рекламой магазин : http://www.hidrocom.net/materials/vikar/auto.shtml
покрывал двумя слоями . первый - что то вроде битумной мастики не фольге ( Самоклеящийся материал холодного нанесения на основе бутил-каучука толщиной 1,5 мм, 2,3 мм и 3,5 мм., армированный фольгой толщиной 100мк (с тиснением).) и второй (Звуко - теплоизолирующий самоклеющиеся материал на основе вспененного каучука, имеет демпфирующие и звукопоглощающие свойства.

Обладает высокой пластичностью, что позволяет использовать материал для обработки сложных поверхностей в различных условиях применения.

Продукт маслостойкий и не горюч, не выделяет токсинов при температуре до 150градусов С, что дает возможность применять его на всех поверхностях кузова автомобиля и в моторном отсеке.)
Если первым проклеивал практически ВСЕ куда мог добраться , то со вторым нужно быть аккуратнее . из-за своей толщины местами может не сесть на место штатная обшивка салона .
По времени ушло около недели ( я не авто мастер или механик ) салон разобрал впервые ( руки вроде прямые и техническое образование не пропьешь :) ) . прошу учесть что салон каждый вечер частично собирался обратно - ибо машиной пользовался , так же стоит газовое оборудование - что затруднило оклейку багажного отсека . По деньгам вышло около 4000 лей ( около 20-22 листов первого материала и 13-15 второго ) . Лист со скидкой они примерно отдавали тогда по 100 лей .
Разница есть , если планируете на Форестер - можем сравнить с моим . Из минусов - машина тяжелеет кг на 70-100 . и теперь амортизатор задней двери частенько не фиксируется т.к. дверь заметно потяжелела .
Если есть вопросы - отвечу :)
20130917_142141999.jpg
20130917_142130999.jpg
 
  • Like
Реакции: Alien и GeNeTiC_FREAK
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Лишний вес сказывается на расходе и управляемости, так что каждый для себя решает. Хотя возможно делать частичную шумку, двери, потолок и крышка багажника, по массе не так много выйдет но разница будет большой.
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
Доброго времени суток . поделюсь своим опытом .
Если есть вопросы - отвечу :)
Посмотреть вложение 2060 Посмотреть вложение 2061
Вопросы есть

1. есть насколько сложен процесс разборки салона
2. На все ушла неделя а по сколько времени в день выделяли на работу
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
Ну в общем решил так пока делать частичную шумку, двери, потолок и крышка багажника.
А там посмотрю. Кстати Фен нужен для Викара или нет?
 
Vadea

Vadea

14 Фев 2014
9
4
13
Лишний вес сказывается на расходе и управляемости, так что каждый для себя решает. Хотя возможно делать частичную шумку, двери, потолок и крышка багажника, по массе не так много выйдет но разница будет большой.
ну лишний вес - это не более чем +1 человек .. вообщем по расходу разницы не заметил .
 
Vadea

Vadea

14 Фев 2014
9
4
13
Ну в общем решил так пока делать частичную шумку, двери, потолок и крышка багажника.
А там посмотрю. Кстати Фен нужен для Викара или нет?
При наличии инструмента - процесс не сложен . а если учесть что не трогать пол - то все остальное гораздо проще . приятно клеить крышу - туда аккуратно целые листы ложатся ( у меня люк - по этому пришлось повозиться ) . работал примерно с 10 утра до 17 -18 вечера ... если есть большой , теплый , чистый гараж - то думаю за 3 дня ( с 8 до 18 ) можно уложиться , при условии что машина не будет использоваться .. ( я тратил по час - полтора что бы снять - поставить сиденья , подключить какую то электронику ) .
Фен не нужен ( но когда я клеил было тепло , во первых сам материал более податливый да и кузов теплый , прилипает хорошо ) на днях нужно было протянуть один провод под обшивкой , решил отодрать кусок 5*5 см изоляции 1ый слой - так пришлось приложить хорошее усилие . Вообщем держится отлично !
 
Vadea

Vadea

14 Фев 2014
9
4
13
еще один важный момент , особенно при оклеивании дверей , - вырезать отверстия под клипсы ( я продавливал шумоизоляцию головкой на 10 чтобы очистить отверстие до металла , по скольку если просто проткнуть - клипса не защелкнется нормально ) .
 
S

Seba

4 Янв 2018
10
0
11
38
Привет! Посоветуйте хороших спецов по шумке.