В отпуск на Субаре

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
Мужики, завтра отъезжаю в Грецию на Субаре. Обратно на родине планирую быть числа 19-20. К сожалению, не смогу помочь с раздачей логотипов. Всем счастливо оставаться и до скорого!:bye2:
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Легкой дороги тебе, прекрасно отдохнуть, ждем фотоотчета!

Если что вдруг - пиши!

P.S Логотипы 21, 28 числа раздавать будем.

P.S.S В конце августа обязательно первый оффлайн сбор субаристов.
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Мужики, завтра отъезжаю в Грецию на Субаре. Обратно на родине планирую быть числа 19-20. К сожалению, не смогу помочь с раздачей логотипов. Всем счастливо оставаться и до скорого!:bye2:

Женя надеюсь у тебя все хорошо и ты прекрасно отдохнул.

Мы все ждем фотоотчета, и наклейка также ждет тебя!
 
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
Привет, Макс. :hi:Все прошло на УРА. Фотки выложу до выходных в обмен на наклейку:wink:
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Наклейку завтра вручу лично, готовь фотки. :)

Также перед постингом фоток глянь в топик посвященный загрузке картинок.
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Женя, я переместил сообщение в отдельный раздел посвященный отдыху Subaruclub.md Resort
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Женя, сколько топлива ушло у тебя?

Почувствовал разницу между нашим и европейским бензином?
 
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
Женя, сколько топлива ушло у тебя?

Почувствовал разницу между нашим и европейским бензином?

Макс, в основном ехал на газе. В Греции проблемы с газовыми заправками - их очень мало, поэтому пока я их искал один раз пришлось залить бак бенза. Залил на заправке British Pertoleum - 95 Premium Unleaded. Дома лью исключительно 98-ой, т.к. турба того требует. Так вот, разницы между ВР-шным 95-м и нашим 98 абсолютно никакой - тяга возможно даже немного лучше на 95-м от ВР (субъективное мнение, т.к. время разгона не сравнивал). Цена правда на него тоже красивая - варьирует от 1.65 до 1.73 евро.

По литражу точно не считал, но на все про все (вместе с баком бензина) в денежном эквиваленте ушло приблизительно 320-350 евро. Всего намотал 3,500 км. Если бы ехал только на бензине, то потратил бы как минимум в 2 раза больше.

А вообще, при нынешних ценах на бензин - газ это просто спасение. :i_am_so_happy:Разница в тяге по сравнению с бензином очень незначительна, зато карману приятно. Единственное, надо грамотную установку ставить - не экономить.
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
По деньгам очень классно вложился, 98-ой у нас ты где заливаешь?
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
На своем опыте, опыте друзей раллистов, механиков - лучший бензин на RomPetrol / 101.

Заливаю только его, разница ощутима, реально ощутима.

На Бемоле заливаю 98 - машина едет, но не то, 101 на ромпетроле - летит, мотор просто шепчет.

На Лукойле вообще, очень плохо, очень.

Если нет по близости Ромпетрола, на трассе к примеру - преимущество отдается тирексу, петрому, после бемолу.

Надо опрос кстати создать, так же интересно было бы получить более точные факты/информацию по бензину - наших заправок.:yes:

Кто обладает интересной информацией - пишите! :good:

P.S Заправка VALIEXCHIMP / Верх Христо Ботева - Индепенденций / одна емкость на 92 и 95 бензин. :biggrin:
 
Евгений

Евгений

Совет клуба
29 Июл 2011
726
49
38
Кишинев
Про Ромпетрол знаю также от друзей и знакомых, но себе его не решаюсь лить. Насколько я понял он содержит присадки (отсюда и название Efix, Alto и т.д.). Нет уверенности, что данные присадки хорошо ладят с оппозитником. Кстати 101-ый на ромпетроле - это реальный бенз с октаном 101? Слышал, что это есть ни что иное как 98-ой с присадками... Просвятите, знающие люди... По поводу Лукойла - согласен, имел плохой опыт на предыдущем авто, поэтому в лесника его никогда не лил и не буду лить. На петроме вроде бы ничего, но у них нет 98-го поэтому их не посещаю. Тирекс не пробовал, но тоже слышал положительные отзывы.

Кстати, слышал, что Бемол закупается на Ромпетроловском НПЗ в Румынии (другие говорят, что везут из Греции), так что по идее бензин не должен быть плохим.
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
Можно сделать голосование в теме, у меня предпочтения будут такие(от хорошего к плохому):
1 ромпетрол
2 бемол
3 петром
...
в самом конце лукойл и валиекскимп, тирекс не пробовал.
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
Да уж... По своему опыту могу сказать, что в последние месяцы - у всех бензин отвратительный... Беда заключается в том, что в Молдову вообще не завозится бензин с октановым числом выше, чем 92! Все прочие "марки" получаются исключительно присадками. То, что Ромпетроловский Efix повеселее остальных - согласен. Однако есть ещё один нюанс. Дело в том, что оппозитник очень чувствителен к качеству топлива и к октановому числу. Поэтому на 98-м он себя начинает вести зачастую хуже, чем на 95-м. Именно поэтому в учебнике, и на крышке бензобака стоит 95 марка, а не 92, 95 (к примеру), или 95, 98...
А вообще, если честно, в Молдове - всё топливо некачественное. Потому что никто не берёт за одно место топливные компании...
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Да уж... По своему опыту могу сказать, что в последние месяцы - у всех бензин отвратительный... Беда заключается в том, что в Молдову вообще не завозится бензин с октановым числом выше, чем 92! Все прочие "марки" получаются исключительно присадками. То, что Ромпетроловский Efix повеселее остальных - согласен. Однако есть ещё один нюанс. Дело в том, что оппозитник очень чувствителен к качеству топлива и к октановому числу. Поэтому на 98-м он себя начинает вести зачастую хуже, чем на 95-м. Именно поэтому в учебнике, и на крышке бензобака стоит 95 марка, а не 92, 95 (к примеру), или 95, 98...
А вообще, если честно, в Молдове - всё топливо некачественное. Потому что никто не берёт за одно место топливные компании...
У нас бензин еще не самый плохой, на Украине еще хуже, про Россию вообще молчу там как выехал из большого города то не дай боже заправится где нибудь в селе.
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
У нас бензин еще не самый плохой, на Украине еще хуже, про Россию вообще молчу там как выехал из большого города то не дай боже заправится где нибудь в селе.
Ездил летом в Крым... Там остановился у украинского ГБ-шника. Он меня сразу предупредил, что если мне не жалко свечи и движок, то могу заправляться там, где дешевле. А если нужно хорошее топливо, то надо заправляться на SHELL. Я - таки сравнил. На SHELL -овском топливе, я по трассе получил расход 7,8 л./100км пробега (FORESTER 2009, 2,0 AT). Так что на Украине, в отличие от нас, есть альтернатива. А у нас - везде Ж... ;-)
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
на днях, чтоб не сказать "бухал", хорошо посидел с компанией в которой был один человек занимающегося поставками бензина, так вот он мне сказал что 92-го как такового в Молдове практически нету, слишком мало людей заливают, поэтому не выгодно его таскать, но для какой-то хрени чтоб получить/продлевать лицензию типа нужно иметь и 92-й (долго он мне эту хрень объяснял, я не очень понял все нюансы, да и выпил уже многовато) так вот, вместо 92-го они 95-й продают, ибо так мало им заправляются что разницы никакой, но 92 нужно иметь... сам он в свой Каен заливает типа 92-й, т.е. тот же 95-й... вот так вот... конечно не ручаюсь что это 100% правда, но если подумаю что заливая 95-й не чувствую никакой разницы, то вывод как бы очевиден...
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
на днях, чтоб не сказать "бухал", хорошо посидел с компанией в которой был один человек занимающегося поставками бензина, так вот он мне сказал что 92-го как такового в Молдове практически нету, слишком мало людей заливают, поэтому не выгодно его таскать, но для какой-то хрени чтоб получить/продлевать лицензию типа нужно иметь и 92-й (долго он мне эту хрень объяснял, я не очень понял все нюансы, да и выпил уже многовато) так вот, вместо 92-го они 95-й продают, ибо так мало им заправляются что разницы никакой, но 92 нужно иметь... сам он в свой Каен заливает типа 92-й, т.е. тот же 95-й... вот так вот... конечно не ручаюсь что это 100% правда, но если подумаю что заливая 95-й не чувствую никакой разницы, то вывод как бы очевиден...
Это вполне реально!
 
IXUS

IXUS

17 Ноя 2011
38
0
0
Ботаника
на днях, чтоб не сказать "бухал", хорошо посидел с компанией в которой был один человек занимающегося поставками бензина, так вот он мне сказал что 92-го как такового в Молдове практически нету, слишком мало людей заливают, поэтому не выгодно его таскать, но для какой-то хрени чтоб получить/продлевать лицензию типа нужно иметь и 92-й (долго он мне эту хрень объяснял, я не очень понял все нюансы, да и выпил уже многовато) так вот, вместо 92-го они 95-й продают, ибо так мало им заправляются что разницы никакой, но 92 нужно иметь... сам он в свой Каен заливает типа 92-й, т.е. тот же 95-й... вот так вот... конечно не ручаюсь что это 100% правда, но если подумаю что заливая 95-й не чувствую никакой разницы, то вывод как бы очевиден...

Тут ведь в чём фишка - Может быть они и продают 95, как 92... Но зная нашу ментальность, скорее верится, что они 92 продают, как 95. А уж, когда глядишь на расход, то уж совсем сомнения исчезают...