Хочу купить поддержаную

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )

Стоит ли покупать таким образом машины или нет?

  • Да, безусловно.

    Голосов: 1 50,0%
  • Да, но есть и минусы такие как...

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, ни в коем случае.

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
Кэлин

Кэлин

7 Авг 2015
16
2
13
28
Всем доброго дня. Давно хотел купить себе авто марки Субару но в связи с тем что я простой студент, по финансовым причинам не мог себе позволить. Но, недавно наткнулся на вариант купить машинку с Латвийскими номерами, по цене выходит удивительно дешего. Может кто знает, есть ли какой-то подвох, и на что стоит обращать внимание при покупке Субару с пробегом. Спасибо заранее за ответы)
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Латвия это европейская свалка автомобилей, покупка такого авто может оказаться дюжиной котов в мешке, причём очень "голодных". Не исключаю что можно найти и достойный экземпляр, это лотерея.
Если сам будешь пригонять, тогда есть шанс проверить авто на каком-то сервисе. Прверка стандарт: компрессия мотора, доживет ли ГРМ до МД, ошибки компютера, подвеска, зазоры кузова и т.д.
Если будут вибрации при работающем моторе, скорее всего необходимо будет делать регулировку зазоров клапанов (двиг ej204 2.0 атмо 158 сил).
 
Кэлин

Кэлин

7 Авг 2015
16
2
13
28
Латвия это европейская свалка автомобилей, покупка такого авто может оказаться дюжиной котов в мешке, причём очень "голодных". Не исключаю что можно найти и достойный экземпляр, это лотерея.
Если сам будешь пригонять, тогда есть шанс проверить авто на каком-то сервисе. Прверка стандарт: компрессия мотора, доживет ли ГРМ до МД, ошибки компютера, подвеска, зазоры кузова и т.д.
Если будут вибрации при работающем моторе, скорее всего необходимо будет делать регулировку зазоров клапанов (двиг ej204 2.0 атмо 158 сил).
Ясно, а не можете подсказать где (и как) лучше всего купить? Так что по карману сильно не било, да и чтоб сама машина радовала, так как возможности самому ехать туда (или же любую другую страну кроме Румынии) нету.
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Ясно, а не можете подсказать где (и как) лучше всего купить? Так что по карману сильно не било, да и чтоб сама машина радовала, так как возможности самому ехать туда (или же любую другую страну кроме Румынии) нету.
К сожелению нет. Потом появится проблема с прохождением Т/О, заказа страховки... стоит ли оно того?
Можешь поискать авто на autoscout24.com и http://www.mobile.bg/, у нас тоже продают нерастаможенные авто

Лучше подождать и копить пока у нас кто-то не будет срочно продавать авто, меньше шансов будет попасть на что-то плохое
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Не стОит даже думать о Латвийских авто.Не ищи "сладкие" варианты,всему свое время.Если ты студент- содержать турбо будет не по карману,даже если авто будет изначально в отличном состоянии.Лучше подождать,подкопить и купить либо у клубней с прозрачной историей,либо самому пригнать с сервисной книжкой.
 
Кэлин

Кэлин

7 Авг 2015
16
2
13
28
Всем спасибо за ответы) Вы мне очень помогли. Почитав ваши советы, решил что пока Субарик покупать не буду, в замен (так как машину менять все равно надо ибо моя Мазда старенькая уже) куплю Логан, многие могут не одобрить ибо "овощ", но в свое оправдание скажу что для студента это идеальная машина. Легкая в эксплуатация, базовые удобства есть, и в ремонте проблем нету. Еще раз спасибо всем)
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Всем спасибо за ответы) Вы мне очень помогли. Почитав ваши советы, решил что пока Субарик покупать не буду, в замен (так как машину менять все равно надо ибо моя Мазда старенькая уже) куплю Логан, многие могут не одобрить ибо "овощ", но в свое оправдание скажу что для студента это идеальная машина. Легкая в эксплуатация, базовые удобства есть, и в ремонте проблем нету. Еще раз спасибо всем)
Соглашусь с тобой, разумный выбор, главное найди живой образец
 
Кэлин

Кэлин

7 Авг 2015
16
2
13
28
Соглашусь с тобой, разумный выбор, главное найди живой образец
Думаю привезти из Румынии, там и цены не так высоки и есть возможность съездить самому посмотреть что да как с машинкой)
 
Кэлин

Кэлин

7 Авг 2015
16
2
13
28
И вот, продолжая тему авто с пробегом, покупал ли кто-то авто за гнарицей? Какая идет процедура с документами? Можете подсказать на что обращать внимание?