Заносит в повототах, Subaru Legacy 2.0R, 2008 год.

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
S

Sergiu

24 Ноя 2014
10
0
11
36
Привет всем!!!
Я недавно купил машину, Subaru Legacy 2.0R, 2008 год, это первая моя машина Subaru. Уже второи раз за один месяц влодения машинои у меня заносит задницу в поворотах (а есль точнее на кругах), первыи раз было на круге когда едиш с ул. Владимиреску на ул. узинелор, скорость 50-60 км, чуть чуть занесло но я быстро срегировал и все ОК, а вчера было на много крутче на скорость 80-90 км на выездном круге с Скулянке в сторону Страшенах я разгонялся в круге и вдруг так занесло задницу што еле, еле удержал машину на обочине. Славо богу все ОК и в этот раз, и с машинои и сомнои но это силино настараживает.
Ребята подскажите в чем может быть проблема или это нормально для Subaru?????
За ранее спосибо !!!
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
если я не ошибаюсь у вс сзади ЛСД блока, вот она и дает более задне приводное поведение, проверьте задние амморты, если не держит дорогу задница будет увиливать.
 
  • Like
Реакции: Sergiu
S

Sergiu

24 Ноя 2014
10
0
11
36
если я не ошибаюсь у вс сзади ЛСД блока, вот она и дает более задне приводное поведение, проверьте задние амморты, если не держит дорогу задница будет увиливать.

Задние амортизаторы в порядке, проверил на стенд Olmosdon месяц назат, все OK. На счет Блока ЛСД (интересное называние :) ) где можно проверить ? Посоветуите хорошево мастера Плиз !
 
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
Фларик привет! Нет там никакой блоки, проблема в аммортизаторах. Это болезнь Легаси Б13. Лечится заменой аммортов на более жесткие, типа Бильштайн Б6 или Кони спорт
 
  • Like
Реакции: Denis
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Если был снег или обледенелая проезжая часть- это нормально.Нужно учиться а площадке делать эти заносы управляемыми.Преимущество у полного привода в заносе как раз в этом и заключается,но если делать это не умеючи ,и машину понесло- обрести контроль значительно труднее чем на моно приводе.Возможно сдох соленоид C,который отвечает за передачу момента на зад.
 
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
согласен, что покрытие имеет большое значение. Я имел в виду сухой асфальт, легаси закидывает жопу на поворотах, Проверено.
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
согласен, что покрытие имеет большое значение. Я имел в виду сухой асфальт, легаси закидывает жопу на поворотах, Проверено.
да бильты надо ставить и ничего закидывать не будет, у меня лично ничего никогда не закидывало)))
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
У меня и на стоке ничего не закидывало..На бильтах новых чел разорится,да и жопу себе отобьет на молдавских дорогах:)
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
У меня и на стоке ничего не закидывало..На бильтах новых чел разорится,да и жопу себе отобьет на молдавских дорогах:)
новые не обязательно покупать, б/у в очень хорошем соостоянии стоят терпимых денег, при том, что они неубиваемые стойки))) то что жопу отобьёт это точно, я когда приезжал, от Кишинёва до Сорок и обратно, просто проклил всё)))))))))))
 
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
Ну не знаю! Я на Бильтах и пружинах СТИшных ездил - мне очень даже понравилось. На передок оставил бы сток пружины, так как подвеска на стишных почти не ходила. а задок сти пружины+бильты самый смак!!!
 
S

Sergiu

24 Ноя 2014
10
0
11
36
А на зтих машинах нету кокоито системы стабилизации (типа ESP, TRC) ? Она не должна бы вмешатся в таких ситуациах?
Спосибо!!!
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
На рестайле должна быть.Посмотри слева у руля.
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Ну не знаю! Я на Бильтах и пружинах СТИшных ездил - мне очень даже понравилось. На передок оставил бы сток пружины, так как подвеска на стишных почти не ходила. а задок сти пружины+бильты самый смак!!!
стишные пружины дают занижение, поэтому если ставить только на жопу, то перед будет визуально очень поднят)) если ставить то только в круг)
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
А на зтих машинах нету кокоито системы стабилизации (типа ESP, TRC) ? Она не должна бы вмешатся в таких ситуациах?
Спосибо!!!
если автоматная, то есть ESP, кнопка либо внизу слева от руля, где регулировка света фар, либо справа где рукоятка АКПП, если механика то никаких вспомогательных систем нету, кроме ABS))
 
S

Sergiu

24 Ноя 2014
10
0
11
36
Спасибо за помощь!!! Нету там никакой кнопки ESP хотя у меня АКПП, и на панель приборов нету значка (очень странно, ведь машина 2008 г.). Буду ехать аккуратно не нажимая на газ в поворотах :), жестче аморты ставить не буду не для таких целей приобретал машину. Ещё раз спасибо!
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Знатоки, а на легаси сзади амморты с автоподкачкой? Если это дерьмо там стоит, то они даже новыми скачут. А покрытие у нас в городе почти везде шифер.
 
  • Like
Реакции: Sergiu
MX STUDIO

MX STUDIO

6 Дек 2011
189
27
38
рышкановка
Знатоки, а на легаси сзади амморты с автоподкачкой? Если это дерьмо там стоит, то они даже новыми скачут. А покрытие у нас в городе почти везде шифер.
Фэрэ подкачкэ! И все равно скачет .
 
  • Like
Реакции: Sergiu
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Знатоки, а на легаси сзади амморты с автоподкачкой? Если это дерьмо там стоит, то они даже новыми скачут. А покрытие у нас в городе почти везде шифер.
Фларик, я думаю что нет, на праворуких точно, вот на леворуких точно не знаю)) на аутбэках по-моему есть машинки на таких амортах для американского рынка))
 
  • Like
Реакции: Sergiu