Диск сцепления на замену SG5 (EJ205, DOHC)

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
B

Baimos

Член клуба
4 Авг 2011
60
9
18
Кишинев (69194811)
Привет, субароведам и субароводам!

Мой форик отправился на ремонт движка, параллельно выяснилось, что сцепление "уже не то" и требует замены.

Вопрос: Что ставить? Оригинал? Усиленное?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
СТИ-шное, самое оно, что доктор прописал, на твоей мощности будет ездить вечно.
 
B

Baimos

Член клуба
4 Авг 2011
60
9
18
Кишинев (69194811)
СТИ-шное, самое оно, что доктор прописал, на твоей мощности будет ездить вечно.

Спасибо.
Пока что решил заменить диск сцепления и выжимной (оригинал). Со временем обязательно перейду на СТИ-шное, так чтобы раз и навсегда. ;)
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
СТИ-шное, самое оно, что доктор прописал, на твоей мощности будет ездить вечно.
А как подобрать sti сцепление? говорят что нужен вин-код того автомобиля и нигде не нашел ничего по совместимости. :mad: может кто подскажет?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
А как подобрать sti сцепление? говорят что нужен вин-код того автомобиля и нигде не нашел ничего по совместимости. :mad: может кто подскажет?
STI сцепа подойдет на форестер ХТ и ВРХ с обратным выжимом. На прямой выжим становится но переделок оч много. На атмо не уверен что встанет вообще.
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
STI сцепа подойдет на форестер ХТ и ВРХ с обратным выжимом. На прямой выжим становится но переделок оч много. На атмо не уверен что встанет вообще.

Спасибо. Ну значит и париться на эту тему не буду. Поставлю комплект Exedy и в бой.
 
К

Кастет

28 Сен 2012
8
0
11
Не подскажете где в Кишиневе есть в наличии запчасти к сцеплению на Форестер(диск,корзина ,выжимной) и где все это можно грамотно поменять по адекватной цене?
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
З/Ч 079807764 Андрей, 069235256 Вова (ул. Лесная)
 
К

Кастет

28 Сен 2012
8
0
11
Спасибо,Вова-как я понял может поменять?
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
нет, оба продают з/ч
поменять можешь поехать Саши Макрэю (но он занят щас и на долго); в MasterLux красное здание перед заправкой Тирекс до круга на ул. Каля Бассарабией (если езать от Супратена), можешь поехать в сервис к Игорю Врабие, он назодится под измайловским мостомЮ перед кругом у табачки; так же думаю тебе поменяют и на других сервисах, главное з/ч найди
 
  • Like
Реакции: Кастет
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
Не подскажете где в Кишиневе есть в наличии запчасти к сцеплению на Форестер(диск,корзина ,выжимной) и где все это можно грамотно поменять по адекватной цене?
Напиши мне в личку винкод, я скажу тебе почём в городе есть, потому что выше указанные лица с. Лесной привезут только под заказ, а после того я тебе поссоветую и мастера
 
  • Like
Реакции: Кастет
К

Кастет

28 Сен 2012
8
0
11
Спасибо ,написал Вам в личку