Еду в Европу

  • Автор темы patliselvis
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
DSC_8759.JPG

Очередной пейзаж с Олимпом.
DSC_9129.jpg

Дверь на улице, которая никуда не ведет.
DSC_9131.JPG

Местный стритарт.
DSC_9108.JPG

Рыбаки чистят сети у берега в N.PORI
 
  • Like
Реакции: GeNeTiC_FREAK
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
День шестой. Поездка в старый город Дион у подножья Олимпа
DSC_9336.JPG
То , что осталось от древней мозайки
IMG_1611.JPG

IMG_1619.JPG

Развалины Диона
DSC_9245.JPG

маковое поле на обратном пути
DSC_9266.JPG

Суть : объекты в зеркале на самом деле ближе , чем они кажутся. Так и оказалось, когда ты там
 
  • Like
Реакции: GeNeTiC_FREAK
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
DSC_9048.JPG
Древний театр. Город Лариса
День седьмой поездка в город Лариса.
DSC_9397.JPG

Вот такие колонки с прохладной питьевой водой можно встретить на протяжении всех прибрежных сел.
DSC_9038.JPG

Такое интересное оформление кафе
DSC_9042.JPG

А это оформление книжной лавки росписью в церковном стиле
 
  • Like
Реакции: GeNeTiC_FREAK
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
Потом все смешалось( в смысле очередности ) поэтому теперь просто фото
DSC_9078.JPG

Церковь святой Прасковьи.
DSC_9075.JPG

Там внизу бьет ключевая чистейшая вода
DSC_9188.JPG

Скрытая от толп туристов маленькая церковь АЙЯ КОРИ. Церковь святой дочери. Существует поверье, согласно которому люди приходят сюда молиться за своих родных и оставляют тут свои вещи , очень много лоскутов привязано к деревьям. Так же с этим местом связана очень красивая легенда. Когда турки здесь устраивали набеги некоему Паше понравилась местная молодая девушка, он захотел забрать ее к себе в гарем и она убежала в ущелье сюда, чтобы спрятаться. она молилась богу прислонившись к дереву, чтобы бог спас ее от турков. Тогда дерево раскрыло свою кору и скрыло внутри ствола девушку. Несколько лет спустя когда тут местные лесорубы рубили лес , они обнаружили в стволе дерева скелет девушки. Вспомнив про случай с исчезновением девушки и увидев свет, исходящий с горы рядом с деревом они поверили в чудо и окрестили это место святым. С тех пор люди ходят сюда молиться святой дочери(так ее окрестили), оставляя одежду (свою и родных) от носков до резинок от бюстгалтеров
DSC_9193.JPG
DSC_9208.JPG
 
  • Like
Реакции: GeNeTiC_FREAK
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
DSC_8846.jpg

Церковь Святого Пантелеймона на вершине села Старый Пантелеймон
IMG_1482.JPG

За церковью собака и кошка растаскивают со стола еду у незадачливых греков
IMG_1328.JPG

Собака-расслабака(это в Салониках)
IMG_1444.JPG

Найденный мной мартишор на дереве мандарина в Салониках
DSC_9381.JPG

Прозрачное море
DSC_9549.JPG

Закат над Олимпом из нашего отеля.
DSC_9560.JPG

Другой ракурс с того же места. Куда не глянь - красота
 
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
Дим спасибо за такой подробный отчет,местами грустно(дороги и местная братва оставляет желать лучшего),местами смешно(читая про Шчетачки)) и твой GPS и одиночный заезд вне конкурса в Болгарии),а местами совсем по-домашнему(посмеялась про подробность об оставленной по дороге кошке),ну и за фото огромное спасибо, прям...ностальгия у меня))Судя по позитивному рассказу,думаю поездка удалась!А это местное Фрапе они могут пить целый день,постоянно доливая холодную водичку))Жду с нетерпением продолжения!!
 
  • Like
Реакции: patliselvis
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
IMG_1553.JPG

IMG_1653.JPG

DSC_9539.JPG

DSC_9537.jpg
DSC_8873.JPG

DSC_9401.JPG

Напоследок немного еды , чтобы уж совсем не сдержаться. Угощали там каждый день, причем даже если вы этого не заказывали. Такие вот греки гостеприимные и приятные люди. В общем кто туда махнет, тот не пожалеет. Это точно!
 
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
Все теперь буду проверять, что написал. Natty, приятно, что понравилось все, что я тут намалевал
 
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
Все теперь буду проверять, что написал. Natty, приятно, что понравилось все, что я тут намалевал
Сорри,что мешала тебе писать))я из середина твоего рассказа сейчас уберу свои высказывания в конец темки))
Очень понравилось!Информативно,красиво и с юмором))
 
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
  • Like
Реакции: patliselvis
Serge

Serge

Совет клуба
29 Фев 2012
284
35
38
48
Chisinau
круто написано. с душой. лучше чем всякие клубы путешественников. зачет однозначно !!!
 
  • Like
Реакции: patliselvis и Natty
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
Всем спасибо. Писал от себя. Рад что понравилось)))
 
Alexandra

Alexandra

Субаристка
26 Фев 2012
61
5
18
Кишинев
Подтверждаю все выше написанное про Грецию, это действительно потрясающая страна и люди там никуда не торопятся, у них всегда найдется время для отдыха и для чашечки кофе)))). Совсем недавно вернулась из инфо-тура по Греции, просмотрела сейчас фотки почитала комментарии к ним........ и как будто снова очутилась там. Большое спасибо за отчет и фото.
 
  • Like
Реакции: patliselvis