Помогите с выбором Legacy BL.

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
Чем это объясняется? И сколько стоит это удовольствие?
:)
регулировал у Вадима.у него многие наши моторы обслуживают. причем регулировал только одну сторону . Вадим тогда прослушал и сказал , что с одной стороны вроде не сильно и не стоит туда лезть. За регулировку клапанов одной стороны тогда дал 800 лей. сейчас не знаю с той же стороны цакают клапана или уже с другой, но они меня не сильно напрягают. Многие говорят, что на работу мотора это не сильно влияет. ХЗ? меня все устраивает. Правда у меня и пробег всего 39000миль
 
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
Ну 800 это ни криминал еще :)
Хотел спросить: пробеги продаваемых машин, может быть реальными? Так чисто теоретически.
Еще вопрос: сколько владеете ? Какие проблемы случались, во сколько обходилось? У вас кпп автомат(теоретически если американец)? Если да, то как она?
 
Последнее редактирование:
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
регулировал у Вадима.у него многие наши моторы обслуживают. причем регулировал только одну сторону . Вадим тогда прослушал и сказал , что с одной стороны вроде не сильно и не стоит туда лезть. За регулировку клапанов одной стороны тогда дал 800 лей. сейчас не знаю с той же стороны цакают клапана или уже с другой, но они меня не сильно напрягают. Многие говорят, что на работу мотора это не сильно влияет. ХЗ? меня все устраивает. Правда у меня и пробег всего 39000миль
кстати, у тебя регулируются клапана как на хондах, для меня это осталось мистикой, до этого считал что все мотору субару регулируют клапана либо шайбами либо стаканчиками, но вот оказалось что нет. А лошадок может и все те же 165 но нютонов должно быть больше на 2.5 причем расход будет тот-же.
 
patliselvis

patliselvis

29 Апр 2012
240
187
38
Gagauz Yeri
Ну 800 это ни криминал еще :)
Хотел спросить: пробеги продаваемых машин, может быть реальными? Так чисто теоретически.
Еще вопрос: сколько владеете ? Какие проблемы случались, во сколько обходилось? У вас кпп автомат(теоретически если американец)? Если да, то как она?
про пробеги- не знаю .мой реальный. машину пригнали из США - тут находилась неоформленная пока я ее не купил. проблем пока не было вроде. коробка автомат. но я ей делал профилактику - замену ремкомплекта резинок, потому что попала вода- образовалась эмульсия (обошлось 350евро). у меня она с 2011 года. поменял ей все ролики грм. плюс ремень - в районе 400баксов. ничего криминального не вылетало. Главное своевременноый Т.О. и все будет норм.масло меняю на 5-6 тыс миль. Все говорят , что у них у всех поголовно рейки начинают стучать после 50000км. у пока не было этой проблемы. но по всем форумам у них это распространенная проблема.
Расход на моем автомате - 8-8.5л трасса, если тошнить под 70 км\ч то можно в 7 уложиться. город -11-12 летом, 16-17 зимой. если возьмешь на ручке, то поменьше расход будет.
По поводу газа- ты больше по городу будешь эксплуатировать или на дальние поездки? потому, что экономия очевидна только на дальняках. по городу она несушественна
 
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
Я и по городу и в дальные поездки :)
Еще вопрос: сколько стоит замена свечь?
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
я у ребят из BRC обслуживаю газ. Говорят на Шансе спец не плохой Сергеем зовут .
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
2,5 едет лучше чем 2,0, так как момент больше)) и задумайтесь товарищ, нужна ли Вам вообще субару, где расход топлива(полный привод) и цена обслуги дороже чем на тойоте, комфорт хуже чем на тойоте, а тем более, когда перед покупкой сразу встаёт вопрос об установки ГБО, это говорит о том, что Ваш бюджет неочень готов переваривать бензиновые реалии Молдовы, тогда, как говорится, зачем париться и устраивать эти заморочки. Нисколько не отговариваю от субару, просто даю совет. Имхо субару только ТУРБО, ну на крайняк 3литра))))
 
  • Like
Реакции: patliselvis
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
Как же вы не отговариваете если так опустили меня?! Знайте тойоты тоже не считается самая дешевая в обслуживании. Я не планирую ставить ГБО, а покупать уже с установленой. Не имел дело с ними еще, но пускай лучше будет, никто не запрещает ездить на бензине. Я не собираюсь отжигать, а просто с уверенностью передвигаться. Думаю у людей стереотип что Субару только для гонок. Спасибо за ваше мнение.
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Как же вы не отговариваете если так опустили меня?! Знайте тойоты тоже не считается самая дешевая в обслуживании. Я не планирую ставить ГБО, а покупать уже с установленой. Не имел дело с ними еще, но пускай лучше будет, никто не запрещает ездить на бензине. Я не собираюсь отжигать, а просто с уверенностью передвигаться. Думаю у людей стереотип что Субару только для гонок. Спасибо за ваше мнение.
на вкус и цвет фломастеры все разные, как говорится))) если покупать атмо-поджопник Субару, то я бы взял Форестера, даже 2х литровый, отвечу почему. Во-первых, как вы говорите уверенное движение по городу с ГБО, с уверенным заездом на любой бордюр))). Во-вторых, уверенные движения на рыбалку, на природу, за грибами, а самое главное уверенное движение зимой, по любой зимней дворовой снежной колее, ничего не скрябает об защиту, а не как на легаси выезжаешь из двора зимой со скрябаньем, а потом прыгаешь вокруг нее и материшься с испорченным утренне-предрабочем настроении, потому что сука свежевыкрашенные бампер и пороги поцарапаны, итак круглый год))) В-третьих, больший внутренний объём, больше места и большой багажник, где можно возить плодово-ягодные и корнеплодные вкусняхи с дачи, а также матыги и грабли, велосипеды, санки, ролики))) вообщем решать тебе))
 
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
Вот не любитель я паркетников и внедорожников, я любитель седанов со всеми вытекающими :).
Спасибо за советы, тёзка.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Таёта нифига не дешевле Субару по З/Ч, как минимум в Молдове, и там и там попадосы есть, у самого 3 Таёты в семье и знаю не по наслышке.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
а на счет Форика кстати тема))) типа паркетник который может почти все что внедорожники, только если клиренс позволяет))).
 
groza27

groza27

14 Апр 2013
260
87
38
36
Таёта нифига не дешевле Субару по З/Ч, как минимум в Молдове, и там и там попадосы есть, у самого 3 Таёты в семье и знаю не по наслышке.
Фларик, если сравнивать легаси и кампри, то в общем скопе за год тойота будет дешевле в обслуге ))) даже напишу банальшину сколько стоит контракный 2jz-gte 60-70 тысяч рублей, и сколько стоит 207 неукатанный в хорошем состоянии с пробегом 60-70 тыщ км минимум 100 тыщ рублей))