Ездим без штрафов и учимся вежливости на дорогах!

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
Да хоть двадцать пять))Пока не придет Фларик и если ему тоже надоест сотрет все)))
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
Канеш реклама. И ещё более важное что такси это перевозчик. Зачем таксисту скрывать номер? Ах да мы же спешим работать, надо давить на педаль чтобы быстро отвезти людей и взять новых и снова тапку в пол. А на штрафы мне наплевать так как у меня есть возможность скрыть номер и уйти от ответственности. А на комфорт и жизни пассажиров начихать... Я против чтобы меня везло такси с повышенным уровнем опасности потому что знает что ему ничего не придёт и давит тапку..С такими мыслями уже лучше сесть самому пьяным за руль и ехать 50 км.. а кому то доверяться с потенциальной угрозой я не готов... Баба Яга против и всё... Скажите мне номер Вашей службы, я поставлю её в чёрный список...Спасибо
 
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
Эй,эй Валюша не пугай новичков))Я полностью с тобой согласна,сказала тоже самое,что работа работой,а безопастность превыше всего и не только пассажиров,а рядом участников движения тоже...Я много раз сталкивалась от таксистов и маршрутчиков с откровенным хамством на дорогах...когда тебя нагло подрезают и еще сигналят,что ты вообще тут едешь,взлетела бы ты отсюда подальше и не путалась под ногами...Вообщем грустненько конечно,но хочется верить,что придет культура вождения и к нам в страну...
 
Leeberty

Leeberty

14 Мар 2014
35
7
8
34
Канеш реклама. И ещё более важное что такси это перевозчик. Зачем таксисту скрывать номер? Ах да мы же спешим работать, надо давить на педаль чтобы быстро отвезти людей и взять новых и снова тапку в пол. А на штрафы мне наплевать так как у меня есть возможность скрыть номер и уйти от ответственности. А на комфорт и жизни пассажиров начихать... Я против чтобы меня везло такси с повышенным уровнем опасности потому что знает что ему ничего не придёт и давит тапку..С такими мыслями уже лучше сесть самому пьяным за руль и ехать 50 км.. а кому то доверяться с потенциальной угрозой я не готов... Баба Яга против и всё... Скажите мне номер Вашей службы, я поставлю её в чёрный список...Спасибо
ок....а как быть в случае "проезда"на красный...парень остановился в крайнем правом ряду у стоп линии и ждал зеленого...а тут сзади подъехала машина чей водитель попросил таксиста уступить ему дорогу так как там была зеленая стрелка на право,за что ему соотвественно и прислали "письмо счастья"...в данной ситуации как быть?
 
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
ок....а как быть в случае "проезда"на красный...парень остановился в крайнем правом ряду у стоп линии и ждал зеленого...а тут сзади подъехала машина чей водитель попросил таксиста уступить ему дорогу так как там была зеленая стрелка на право,за что ему соотвественно и прислали "письмо счастья"...в данной ситуации как быть?
Если вам не трудно скажите на каком перекрёстке он стоял?
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Нужно было слать на *** этого таксиста,тк проезд за стоп-линию прямо равносилен проезду на красный,а стрелка эта картонная всего лишь дает право повернуть,уступив остальным участникам движения по главной,но никак не обязывает освобождать проезд как если бы это была светофорная стрелка.
 
Alien

Alien

Член клуба
15 Ноя 2013
102
15
28
48
просто на первой вой же встрече с канарейкой оборудованной радаром нано пленка превратится в стандартную НА НА коррупционную процедуру.;)
а у нас как известно для полноценной Евро интеграции коррупции объявлена война :banghead:

ну как то так.
 
  • Like
Реакции: Leeberty
San-Sei

San-Sei

Совет клуба
16 Июн 2011
631
74
38
Кишинёв
Нужно было слать на *** этого таксиста,тк проезд за стоп-линию прямо равносилен проезду на красный,а стрелка эта картонная всего лишь дает право повернуть,уступив остальным участникам движения по главной,но никак не обязывает освобождать проезд как если бы это была светофорная стрелка.
Это первый так сказать нюанс, а второй если этот таксист стоял таки на правой полосе, где есть знак что с этой полосы надо ехать направо а не прямо то должен был ехать направо а не стоять и ждать зелённого..Но ведь у нас таксисты это такие таксисты....
 
Leeberty

Leeberty

14 Мар 2014
35
7
8
34
просто на первой вой же встрече с канарейкой оборудованной радаром нано пленка превратится в стандартную НА НА коррупционную процедуру.;)
а у нас как известно для полноценной Евро интеграции коррупции объявлена война :banghead:

ну как то так.
Вот это меня и интересовало,спасибо огромное!!!
 
Leeberty

Leeberty

14 Мар 2014
35
7
8
34
Нужно было слать на *** этого таксиста,тк проезд за стоп-линию прямо равносилен проезду на красный,а стрелка эта картонная всего лишь дает право повернуть,уступив остальным участникам движения по главной,но никак не обязывает освобождать проезд как если бы это была светофорная стрелка.
Естественно он не был обязан уступать,но ведь это и есть по моему вежливость и понимание среди водителей...или нет?
 
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
А можно я переиминую темку в "Ездим без штрафов и вежливость на дороге?")
 
Natty

Natty

Модератор
17 Авг 2012
1.402
723
38
Кишинёв
Короче товарищу не понравилось наше обсуждение,он новую темку открыл))Прямо НАНО нашествие какое то))
 
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
Вежливость можно соблюсти без последствий для себя и окружающих,а в любом другом случае лучше руководствоваться ПДД,а иначе все начнут рассчитывать на вежливость остальных,что им уступят и тд,а это неминуемо повлечет увеличение глупых ДТП.Я не знаю как в Кишиневе,но в Москве я каждый день вижу минимум по 1му ДТП на ровном месте с участием дам,и это все потому,что они расчитывают на снисхождение к слабому полу и никак не могут понять что правила для всех едины.