1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Греется двигатель на Subaru Tribeca B9

Тема в разделе "Ремонт Вашей Subaru", создана пользователем Knuth, 13 апр 2018.

1. Knuth

Симпатии:
    1
    Добрый день,

Сегодня в обед заметил что прибор температуры двигателя показывал перегрев, отметка прыгает +1/+2 квадрата.
    Подскажите пожалуйста специалиста к кому можно обратиться на обследование и в чем предоположительно может быть проблема?
    Так же почитав форумы, заметил что многие указывают на замену прокладок ГБЦ, сколько стоит у нас данная процедура?
    Но, для начала я хотел заменить антифриз, прочистить бачок и трубку по которой проходит антифриз или на замену в зависимости от состояния.
    Так же подошло время замены масла в двигателе и фильтров, хотел бы узнать у вас где можно приобрести хорошие качественные фильтры, а так же какое масло вы заливаете?

В общем, интересуют цены, названия производителей фильтров (качественных), масло, какой антифриз, куда поехать поменять, буду очень признателен за помощь.
    Субараводом стал не давно, не более года, поэтому простите если вопросы где-то неадекватные, не знаю не цен, не что лучше лить, к кому поехать и т.д.

Спасибо, с уважением Виктор.

#1 Knuth, 13 апр 2018
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  2. Макс

Админ

Симпатии:
    297
    Добрый день, Виктор. В первую очередь стоить проверить уровень ОЖ в системе, если он не достаточный, вероятнее всего в системе образовалась воздушная пробка, возможно не справляется помпа. Необходима поэтапная, грамотная дефектовка без поспешных выводов. Касаемо замены ОЖ, просмотрите список рекомендуемых сервисов.

3. Knuth

Симпатии:
    1
    Добрый день Максим, спасибо за помощь, сегодня заглянул и заметил что уровень охлождающей житкоси в бачке вообще нет, я говорю про тот бачок где на крышке написано Coolant. :)

4. Макс

Админ

Симпатии:
    297
    Knuth нравится это.