Греется двигатель на Subaru Tribeca B9

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
Knuth

Knuth

16 Сен 2016
25
2
13
34
Добрый день,

Сегодня в обед заметил что прибор температуры двигателя показывал перегрев, отметка прыгает +1/+2 квадрата.
Подскажите пожалуйста специалиста к кому можно обратиться на обследование и в чем предоположительно может быть проблема?
Так же почитав форумы, заметил что многие указывают на замену прокладок ГБЦ, сколько стоит у нас данная процедура?
Но, для начала я хотел заменить антифриз, прочистить бачок и трубку по которой проходит антифриз или на замену в зависимости от состояния.
Так же подошло время замены масла в двигателе и фильтров, хотел бы узнать у вас где можно приобрести хорошие качественные фильтры, а так же какое масло вы заливаете?

В общем, интересуют цены, названия производителей фильтров (качественных), масло, какой антифриз, куда поехать поменять, буду очень признателен за помощь.
Субараводом стал не давно, не более года, поэтому простите если вопросы где-то неадекватные, не знаю не цен, не что лучше лить, к кому поехать и т.д.

Спасибо, с уважением Виктор.
 
Последнее редактирование:
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Добрый день, Виктор. В первую очередь стоить проверить уровень ОЖ в системе, если он не достаточный, вероятнее всего в системе образовалась воздушная пробка, возможно не справляется помпа. Необходима поэтапная, грамотная дефектовка без поспешных выводов. Касаемо замены ОЖ, просмотрите список рекомендуемых сервисов.
 
Knuth

Knuth

16 Сен 2016
25
2
13
34
Добрый день Максим, спасибо за помощь, сегодня заглянул и заметил что уровень охлождающей житкоси в бачке вообще нет, я говорю про тот бачок где на крышке написано Coolant. :)