Задние амортизаторы с пружинами Subaru Forester SH 2008-2011

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
Serge

Serge

Совет клуба
29 Фев 2012
284
35
38
48
Chisinau
Уже заказал сток, правда который идет на японский и американский рынок, то есть без самовыравниваек!
считаю, что все равно надо переходить на каябу - полным комплектом. надежнее намного.
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Приехали в понедельник мои амморты и пружинки, счастья было "полные штаны", во вторник с другом взялся их менять, когда сняли родные самовыравнивающиеся амморты и сравнил чисто визуально с простыми, которые приехали, я честно говоря был в шоке, шток куда тоньше, да и аммортик напоминал мне игрушечный, пружина действительно другая, точней не совсем другая, она чуть длиннее + на один виток больше, на все замену ушло около полутора часов, вместе с втулками стабилизатора по кругу.
И вот мои первые ощущения, честно ждал большего, но трудно судить по городу, такое впечатление, что жопа стала по жестче, вчера спецом загрузил багажник, и сегодня по скоростной поездил шустренько, так и не понял ничего, завтра поеду на рыбалку, полностью загруженный, и спецом в тех местах где раньше сбрасывал скорость из за того, что жопа так подпрыгивала, что содержимое багажника отрывалось от пола - проеду без тормозов)

Вопрос к тем, кто ставил каябу, у них тоже шток гораздо тоньше родных самовырв.?
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
После установки новых аммортов и пружин мне не нравилось как они себя вели, решил поехать на вибростенд, туда же где проходил тех-осмотр, проверить так сказать, напомню на старых родных аммортах были показатели (53 и 45%), новые показали оба 52%, честно говоря я был в шоке сначала, но мужики которые там работают, сказали, что все нормально, что даже на новых машинах сзади показатели практически всегда такие, и типа если загрузить жопу, то показатели существенно поднимутся!
Сегодня же поехал на рыбалку, полный багажник барахла, реально по трассе стало куда лучше чем со старыми, нету уже такой качки, да и что самое главное Жопа не прыгает!!! Проверил именно в тех местах где в последнее время скорость сбрасывал до 50км/ч, иначе жопа взмывала вверх, сегодня же проехал спокойно 100 км/ч, на душе даже легче стало)) Ну все таки сток глотал все неровности получше.
И еще не знаю может так просто получилось, раньше в одну горку спокойно заежал, даже в дождь, и когда там была не дорога, а жижа, сегодня же, три раза на сухом покрытии не смог заехать, ловил диагоналку и все, может просто дорогу разбили, и образовались новые ямы, а может все таки как то сказываются амморты на вездеходности на моего Лесника, если у кого есть какие то мысли по этому по воду подскажите, буду благодарен!!!!