Зимние шины

  • Автор темы GeNeTiC_FREAK
  • Дата начала
  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Так как на носу зима, каждый наверное уже подготовил себе зимнюю резину, хочется услышать кто какую резину использует, с шипами или без, доволен или нет и тд?

Я лично использую Hankook, не помню модель но без шипов, так вот уже третью зиму катаю и проблем не знаю и пока на своем пути не встретил горки чтоб не осилил с первого раза. :biggrin:
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Я вот никогда не брал себе шиповку, все время считал и до сих пор считаю что шипы очень быстро слетают при езде по обычной/расчищенной трассе.

По теме, у меня зимняя резина Dunlop, попозже сфоткаю - выложу протектор :)

Флорин, как ведет себя шипованная резина при экстренном торможении на чистом асфальте?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Был опыт использования резины с шипами от Kleber и Gislaved на недоприводных авто, могу сказать что если не буксовать на чистом асфальте шипы не вылетают, даже при резком торможение. Тут надо учесть марку резины, кто шиповал, где, когда, и тд, на хорошей резине шипы так просто не вылетают. На полноприводнике необходимости в шипах не испытываю, разве что при торможение на льду. А на чистом асфальте само собой нешипованая резина будет лучше тормозить.
 
doomych

doomych

Член клуба
25 Окт 2011
450
15
28
Город герой Бачой
а я всегда беру БУ больше 2.000 лей за комплект принципиально не даю, и пофиг, и как говорил Флорин "пока на своем пути не встретил горки чтоб не осилил с первого раза", думаю что на полном приводе и особенно на субаре главное чтоб зимняя была остальное понты... ну разве что если не лихачить как на ралли, но в таком случае ни Hankook ни Dunlop не поможет!
 
alexey

alexey

Член клуба
4 Окт 2011
144
7
28
Gislaved NordFrost 3, не шипы. Рисунок похож на Хэнкук/Хакку4
 
vakula

vakula

Модератор
Совет клуба
5 Авг 2011
482
20
38
48
Кишинев
www.kovka.md
У меня на Сузуке зимняя резина от Мишелин, а на Субару поставил Кумхо: обе машинки гребут отлично - нареканий нет совсем.
 
Lastovetsky

Lastovetsky

8 Окт 2011
100
6
28
50
Кишинёв
ot shipov otkazalsya kak toliko sel na polnyi privod. horoshaya zimnyaia rezina, i polnyi control za upravleniem. (sorry,net russkoi klavy)
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
так а кто сказал что я остановился на достигнутом, мне подавай ещё горки покорять ;)
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Женя я предлагаю тебе озвучить место непроходимой горки!

Как то в снежные выходные устроить тест драйв наших субару, лучший кто преодолеет непреодолимую горку будет награжден каким то почетным статусом на форуме :biggrin:
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Широкие блин! У меня зима 215 и колеса на 16.

Зимой просто сказка! Кстати про зиму, шины..

Тут Валик как то обещал рассказать о месте где зимой можно интересно покататься, площадка хорошая.. Жду Валика, и вообще тему надо отдельную создать о площадках для заносов, тренингов:biggrin: и так далее.

P.S Зимой, просо обожаю выезд с Бэнулеску Бодони (Гоголя) у цветочного рынка на Штефана в сторону Gemeni / ЦУМ-а. Всегда в занос выхожу на площадь, место просто идеальное, можно разогнаться + и место на площади есть :biggrin:
 
alexey

alexey

Член клуба
4 Окт 2011
144
7
28
На Колоницу можно, по горкам полазить :) Отличное место, мы там как-то два Форика гоняли и карабкались :)
 
Макс

Макс

Админ
13 Июн 2011
1.286
275
38
Да, но там надо быть очень аккуратным, не один бампер там был оставлен, даже субаристами :biggrin:
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
Женя я предлагаю тебе озвучить место непроходимой горки!

Как то в снежные выходные устроить тест драйв наших субару, лучший кто преодолеет непреодолимую горку будет награжден каким то почетным статусом на форуме :biggrin:

Царь Горы :crazy:
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
P.S Зимой, просо обожаю выезд с Бэнулеску Бодони (Гоголя) у цветочного рынка на Штефана в сторону Gemeni / ЦУМ-а. Всегда в занос выхожу на площадь, место просто идеальное, можно разогнаться + и место на площади есть :biggrin:
ПМАН вообще очень соблазнительное место для покатушек зимой :yes: