Вибрации двигателя на холостых

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
T

TurboёЖ

5 Окт 2013
212
45
38
Мск
А еще каты на всякий случай я бы посмотрел- чем черт не шутит.иногда бывают такие западло))но можно перебрать весь авто- и не избавиться от вибрации.ибо эта мелкая по сути сволочь оч хреново диагностируется))
 
  • Like
Реакции: Alpha
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
у San-Sei такой форик как и твой, можешь спросить его если захочет махнуться дросселями. Хотя мне кажется что это ничего не изменит, электродрочель всегда был более тормознутым по сравнению с мех. дрочелем.

думаешь он согласиться? дело вроде как не рисковое, но кто его знает... Но вот считать при работе двигателя параметры его компа и сравнить со своими очень бы хотелось...
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
А еще каты на всякий случай я бы посмотрел- чем черт не шутит.иногда бывают такие западло))но можно перебрать весь авто- и не избавиться от вибрации.ибо эта мелкая по сути сволочь оч хреново диагностируется))

катализатор вырезан
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Не знаю, был вырезан ещё до моей покупки.... думаешь проблема в этом может быть?
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
нет, не думаю что это может быть проблемой, обычно чтоб чек не вылазил ставят обманки.
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
джеки чан не появляется, вроде как добротно сделали
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
проверял не раз, разве что может мозги ГБО удаляют его ... хотя проездил одну неделю на бензине и никакого джеки чана по этой теме не появлялось.
 
GeNeTiC_FREAK

GeNeTiC_FREAK

Зам Админа :)
Админ
22 Окт 2011
2.063
263
38
Кишингтон сити
может мозги ГБО удаляют его ... хотя проездил одну неделю на бензине и никакого джеки чана по этой теме не появлялось.
я слышал что актуально именно для ГБО, ставят какойто эмулятор который все чеки удаляет.
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
я слышал что актуально именно для ГБО, ставят какойто эмулятор который все чеки удаляет.
не все, но большую часть и только когда авто работает на газе, если перейти на бензин то ошибки не удаляются
 
M

moca1308

22 Мар 2012
34
0
16
Добрый денью
У кого можно качественно проверить или снять катализаторы на Форестере SG5?
Спасибо
 
egoist_mk

egoist_mk

Член клуба
25 Окт 2011
77
39
28
Добрый денью
У кого можно качественно проверить или снять катализаторы на Форестере SG5?
Спасибо
там проверять особо нечего, если тебе дает ошибку p0420 тогда это скорее всего каты, другие покупать дорого, остается вырезать, и врезать обманку чтоб чек не вылазил.
 
M

moca1308

22 Мар 2012
34
0
16
там проверять особо нечего, если тебе дает ошибку p0420 тогда это скорее всего каты, другие покупать дорого, остается вырезать, и врезать обманку чтоб чек не вылазил.
ошибку не выдает, но по признакам вроде они. Если вырезать, шум сильнный?
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
ошибку не выдает, но по признакам вроде они. Если вырезать, шум сильнный?

нет, вроде как такой же, но дым будет более вонючим, можешь ещё поехать и посмотреть что выдает газоанализатор, стоит 50 лей если не ошибаюсь
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
В общем решил проблему, регулировка зазоров клапанов решила проблему, оказалось худшее из всего (в финансовом смысле). Хоть изучил кое как мат часть по данной модели форестера. Теперь двиг работает хорошо и ровно!
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
В общем решил проблему, регулировка зазоров клапанов решила проблему, оказалось худшее из всего (в финансовом смысле). Хоть изучил кое как мат часть по данной модели форестера. Теперь двиг работает хорошо и ровно!
Добрый день, если не секрет где делали, и во сколько обошлось, можно в личку!!
У меня тоже иногда потряхивает на прогретом моторе, слышал, что на СШ там уже их не регулируют, а стачивают, и делает это под измайловским мостом, вроде Игорь Врабие, если не ошибаюсь, цена конечно кусается около 300 евреев мне сказали!
 
Последнее редактирование:
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Делал у Врабие, цена кусается, но не 300, а 200 евро. Лучше это делать когда надо менять ГРМ и ролики, сэкономишь на замене ремня.
Есть ещё одно место на скулянке, там делают дешевле, берут примерно 1400 лей... В обоих местах не снимают двигатели. По времени заняло два дня.