Вибрации двигателя на холостых

  • Добро пожаловать в Subaru Club Молдова! ✌️

    Вы попали на страницы нашего форума, который существует с далекого 2011 года ❤️

    Для моментального ответа и вашей поддержки, пожалуйста присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы в нашей группе Telegram

    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook и Instagram

    ❗Данное уведомление можно скрыть нажав на крестик в правом верхнем углу )
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Делал у Врабие, цена кусается, но не 300, а 200 евро. Лучше это делать когда надо менять ГРМ и ролики, сэкономишь на замене ремня.
Есть ещё одно место на скулянке, там делают дешевле, берут примерно 1400 лей... В обоих местах не снимают двигатели. По времени заняло два дня.
Если на скулянке берут 1400 лей, почему тогда делали у Врабие??? Разница почти в три раза?!
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Один хороший моторист сказал что 1400 лей нереально дёшево для такой работы, очень трудоёмкая. Да и знаю только одного человека который делал на скулянке, не за долго до меня (он же мне и сказал про скулянку)...
В любом случае выбор за тобой...
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Один хороший моторист сказал что 1400 лей нереально дёшево для такой работы, очень трудоёмкая. Да и знаю только одного человека который делал на скулянке, не за долго до меня (он же мне и сказал про скулянку)...
В любом случае выбор за тобой...
Спасибо за ответ, честно я еще в раздумьях по этому поводу, лишних 200 евро пока нету. Подергивания на прогретом моторе не всегда, меня это не так сильно напрягает, единственный вопрос не приведет ли это к чему то более худшему?!
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Если какой-то из клапанов прогорит, тогда речь будет идти о свосем другой сумме...
Если авто на газе, то делать периодически эту процедуру необходимо (примерно раз в 60-100 тыс, или при каждой замене ГРМ).
Мой тебе совет, если решишься, то делай это когда будешь ГРМ менять.
Если у тебя не всегда есть подергивания, может проблема не в клапанах?
 
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
Старая тема, но актуальная для меня. На холостых - вибрации. Ej204, пробег 95800km. ГРМ менял на 91000 у Саши. Машина на всеми любимым газу(редко им пользуюсь) . Пробез на газу ~30000. Свечи менял, дроссель чистил. Грешу на зазор клапанов. Кто и где регулировал? Сколько сейчас это обходится?
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Старая тема, но актуальная для меня. На холостых - вибрации. Ej204, пробег 95800km. ГРМ менял на 91000 у Саши. Машина на всеми любимым газу(редко им пользуюсь) . Пробез на газу ~30000. Свечи менял, дроссель чистил. Грешу на зазор клапанов. Кто и где регулировал? Сколько сейчас это обходится?
регулировал год назад у Игоря Врабие, стоимость 200 евро. 069170388

так же может сделать Вадим 079439793.
Мой совет обратиться в начале к Вадиму, может дело не в клапанах, а в свечах или ещё в чем-то...
 
  • Like
Реакции: Igareok
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
регулировал год назад у Игоря Врабие, стоимость 200 евро. 069170388

так же может сделать Вадим 079439793.
Мой совет обратиться в начале к Вадиму, может дело не в клапанах, а в свечах или ещё в чем-то...
Тему я всю перечитал. Спросил, может еще кто то делал, ну и цены хотел более актуальные.
Свечи я менял, на диагностику я по любому пойду.
У вас какой пробег был, когда регулировали зазоры?
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Тоже интересна тема с регулировкой клапанов.
Симптомы следущие: дергание на холостых, затупы при трогание, и дергание во время движения.Все это не постоянно то есть, то нету. Свечи поменял, заслонку чистиль, джэкичан не загорался.
Был на диагностик у Игоря Врабие, Саши Макрея, и у Вадима. Игорь и Саша утверждают, что необходимо регулировать клапана, Вадим же наоборот, говорит что еще нет такой тряски, чтоб грешить на клапана, вот сижу и ломаю голову, что делать!!!
 
  • Like
Реакции: Igareok
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
Тоже интересна тема с регулировкой клапанов.
Симптомы следущие: дергание на холостых, затупы при трогание, и дергание во время движения.Все это не постоянно то есть, то нету. Свечи поменял, заслонку чистиль, джэкичан не загорался.
Был на диагностик у Игоря Врабие, Саши Макрея, и у Вадима. Игорь и Саша утверждают, что необходимо регулировать клапана, Вадим же наоборот, говорит что еще нет такой тряски, чтоб грешить на клапана, вот сижу и ломаю голову, что делать!!!
Может форсунки почистить?
 
A

Alpha

Член клуба
29 Июл 2013
112
29
38
Тему я всю перечитал. Спросил, может еще кто то делал, ну и цены хотел более актуальные.
Свечи я менял, на диагностику я по любому пойду.
У вас какой пробег был, когда регулировали зазоры?
было примерно 235 тыс, сейчас 246 тыс, полёт нормальный
 
  • Like
Реакции: Igareok
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Сделал и я наконец-то регулировку клапанов. Делал У Игоря. Как и говорилось, цена за регулировку 200 евреев, плюс там всякие прокладки, болты, комплект грм без помпы, итого набежало около 11 тыс леуштянов.
Что сказать, машину как будто поменяли, тряски практически нет, едва ощутима на селекторе передач, машинка стала более приемистой, едет куда лучше. Но по любому остались небольшие рывки при спокойной езде в районе 2-3-ей передачи. Подьезжал опять к ним, посмотрили сказали, что больше никаких проблем не видят. Предположили, что так как один клапан был конкретно севший, может он еще плохо "пришлепался" может со временем пройдет. Посоветовали поставить капельницу на клапана. Почитал я в интернете, практически все хают это дело, говорят толку ноль, только засирает лямбду и кат.
КТО, что может сказать по этому поводу, стоит или нет ставить эту приблуду, или лучше ездить 50% процентов на бензине, 50% на газе?
 
  • Like
Реакции: Igareok
Igareok

Igareok

17 Июл 2014
70
8
18
34
Ungheni
www.drive2.ru
Сделал и я наконец-то регулировку клапанов. Делал У Игоря. Как и говорилось, цена за регулировку 200 евреев, плюс там всякие прокладки, болты, комплект грм без помпы, итого набежало около 11 тыс леуштянов.
Что сказать, машину как будто поменяли, тряски практически нет, едва ощутима на селекторе передач, машинка стала более приемистой, едет куда лучше. Но по любому остались небольшие рывки при спокойной езде в районе 2-3-ей передачи. Подьезжал опять к ним, посмотрили сказали, что больше никаких проблем не видят. Предположили, что так как один клапан был конкретно севший, может он еще плохо "пришлепался" может со временем пройдет. Посоветовали поставить капельницу на клапана. Почитал я в интернете, практически все хают это дело, говорят толку ноль, только засирает лямбду и кат.
КТО, что может сказать по этому поводу, стоит или нет ставить эту приблуду, или лучше ездить 50% процентов на бензине, 50% на газе?
Я все собираю запчасти для регулировки. Поназаказывал всякие сальники, прокладки. Надо сделать, но то времени нет, то денег.
Была у меня капельница, снял я её. Тоже не вижу смысла в ней. Лучше на газу не крутить сильно мотор, настроить переключение по оборотам.
Какой пробег? Игорь какой? Врабие?
 
V

vaseaL

18 Дек 2013
113
13
28
38
Я все собираю запчасти для регулировки. Поназаказывал всякие сальники, прокладки. Надо сделать, но то времени нет, то денег.
Была у меня капельница, снял я её. Тоже не вижу смысла в ней. Лучше на газу не крутить сильно мотор, настроить переключение по оборотам.
Какой пробег? Игорь какой? Врабие?
Пробег около 165 тыс. Игорь Врабие, сервис под Измайловским мостом.